*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и налогообложение прибыли на предприятии

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 296

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.1 Теоретические основы учёта и налогообложения прибыли предприятий...5
1.1Понятие налога на прибыль…………………………………………………..5
1.2 Характеристика доходов предприятия………………………………………..12
1.3 Виды прибыли предприятия, порядок ее формирования и
направления использования……………………………………………………….15
1.4 Учёт расчётов по налогу на прибыль………………………………………….20
2. Оценка практики учёта и налогообложения прибыли (на примере предприятия ООО «СтанСервис»)……………………………………………………………...29
2.1 Организационно-экономическая оценка деятельности предприятия………..29
2.2 Оценка структуры и динамики доходов и расходов предприятия…………...36
2.3 Оценка финансовых результатов и рентабельности
деятельности предприятия………………………………………………………...40
2.4 Бухгалтерский учёт финансовых результатов и налога на прибыль……..43
3 Рекомендации по совершенствованию учёта и управления прибылью………58
3.1 Рекомендации по совершенствованию учета прибыли и ее использования……………………………………………………………………58
3.2 Рекомендации по эффективному управлению прибылью предприятия…….64
Заключение……………………………………………………………………….66
Список использованных источников……………………………………………...70
Приложения
В условиях рыночной экономики основа экономического развития – прибыль, важнейший показатель эффективности работы предприятия, источники его жизнедеятельности. Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников. За счет прибыли выполняются обязательства предприятия перед бюджетом, банками и другими организациями. Поэтому достоверность исчисления и распределения положительного финансового результата (бухгалтерской прибыли) становится важнейшей задачей бухгалтерского учета. При формирующихся рыночных отношениях ориентация предприятий на получение прибыли является непременным условием для их успешной предпринимательской деятельности, критерием выбора оптимальных направлений и методов этой деятельности.
В системе налогов РФ одним из наиболее значимых является налог на прибыль. Вопросы, связанные с этим налогом имеют большое значение как для государства, так как он является важной доходной статьей бюджета, так и для отдельных предприятий, так как сумма его выплат обычно одна из самых крупных. В последнее время возникает множество споров по поводу эффективности применения этого налога.
Во-первых, налог является важным доходом бюджета, во-вторых, налог на прибыль играет роль экономического инструмента регулирования экономики. Государство, лишенное собственности, не может управлять производственным процессом административными методами. Спущенные сверху директивные указания, не подкрепленные экономическими стимулами, вряд ли будут выполняться частными предприятиями, акционерными обществами, деятельность которых определяется в первую очередь требованиям рынка и законом стоимости. В связи с этим управление хозяйственными процессами возможно лишь экономическими методами, и, прежде всего, набором элементов налогообложения прибыли: ставками, расчетом объекта обложения, льготами и санкциями. Изменяя обложение прибыли юридических лиц этими методами,...
В выпускной квалификационной работе нами и྇з྇л྇о྇ж྇е྇н྇ы т྇е྇о྇р྇е྇т྇и྇ч྇е྇с྇к྇и྇е и п྇р྇а྇к྇т྇и྇ч྇е྇с྇к྇и྇е в྇о྇п྇р྇о྇с྇ы྇, к྇а྇с྇а྇ю྇щ྇и྇е྇с྇я б྇у྇х྇г྇а྇л྇т྇е྇р྇с྇к྇о྇г྇о у྇ч྇е྇т྇а и а྇н྇а྇л྇и྇з྇а ф྇и྇н྇а྇н྇с྇о྇в྇ы྇х р྇е྇з྇у྇л྇ь྇т྇а྇т྇о྇в и налога на прибыль п྇р྇е྇д྇п྇р྇и྇я྇т྇и྇я྇.
Б྇ы྇л྇и р྇а྇с྇с྇м྇о྇т྇р྇е྇н྇ы у྇р྇о྇в྇н྇и з྇а྇к྇о྇н྇о྇д྇а྇т྇е྇л྇ь྇н྇о྇г྇о и н྇о྇р྇м྇а྇т྇и྇в྇н྇о྇г྇о р྇е྇г྇у྇л྇и྇р྇о྇в྇а྇н྇и྇я б྇у྇х྇г྇а྇л྇т྇е྇р྇с྇к྇о྇г྇о у྇ч྇е྇т྇а в Р྇о྇с྇с྇и྇й྇с྇к྇о྇й Ф྇е྇д྇е྇р྇а྇ц྇и྇и྇.
Учет прибыли на предприятии ведется при помощи специальных счетов: 90 «Продажи», 91 «Прочие доходы и расходы» и 99 «Прибыли и убытки». По счету 90 отражаются операции по основной деятельности фирмы, по счету 91 операции, связанные с внереализационными доходами и расходами, а на счете 99 аккумулируются все прибыли и убытки предприятия за отчетный период. В конце...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу