*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Программа для шифрования и дешифрования данных

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 344

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические сведения 5
Алгоритм DES 5
Алгоритм Blowfish 8
Реализация 10
Тестирование 12
Заключение 14
Список литературы 15
Приложения 16
Алгоритмы шифрования бывают симметричными и асимметричными. При асимметричном шифровании используются 2 ключа: открытый и закрытый. Открытый ключ может быть опубликован. Секретный ключ должен держаться владельцем в тайне. И открытый, и закрытый ключи могут использоваться для шифрования исходных сообщений. Шифрование закрытым ключом называется подписью сообщения, расшифровка открытым ключом – проверкой подписи. Особенностью асимметричного шифрования является работа только с сообщениями длиной короче ключа.
При симметричном шифровании один и тот же ключ используется для шифрования исходных данных и расшифровки зашифрованных данных. Симметричное шифрование работает с потоком данных произвольной длины. Симметричные алгоритмы шифрования бывают блочные и потоковые. Симметричный ключ должен держаться в тайне и передаваться по надёжному каналу связи или будучи зашифрованным асимметричным открытым ключом.
Потоковый шифр использует для шифрования не только ключ и значение исходного символа, но и позицию исходного символа в исходном потоке. К потоковым алгоритмам относятся алгоритмы A3, A5, A8, RC4, Rabbit. RC4 широко применяется в протоколе SSL.

Блочный шифр делит исходный поток данных на блоки фиксированного размера и применяет шифрование к каждому блоку. К блочным шифрам относятся AES(Rijndael), RC6, RC5, Blowfish, Twofish, DES, 3DES. AES работает с блоками 128 бит и ключами 128, 192, 256 бит, RC6 имеет те же параметры, что и AES, Blowfish работает с блоками 64 бита и ключами от 32 до 448 бит(длина ключа кратна 32). DES работает с блоками 64 бита и ключами 64 бит(56 бит рабочих, 8 проверочных). 3DES является расширением DES. Использует 64-битный блок и 112-битный или 168-битный ключи, которые делятся на 56-битные ключи. Наиболее популярной является схема cipher = DES(k3, (DES(k2, (DES(k1, source) ) ) ) ).
В данной работе будет реализовано использование алгоритмов AES-128, Blowfish-32..448, DES в режимах шифрования OFB, CBC, ECB с режимом дополнения...
Были изучены среда netbeans 7.4, пакеты java.crypto, java.io, класс java.util.String. Были изучены способы фильтрации ввода для текстовых полей. Было установлено, что java не поддерживает AES-192, AES-256. Было реализовано программное средство, шифрующее/дешифрующее файлы. Также были реализованы запись и чтение заголовков файла. Не был реализован перенос шифрования/расшифровки файла в отдельный поток, также не был реализован показ прогресса операции над файлом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу