*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прагматика дискурсивных средств языка виртуальной среды (на материале форума reddit.com)

курсовые работы, Разное

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 402

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………….3 - 4
Глава 1. Феномен виртуальной коммуникации
1.1. Общее понятие виртуальной коммуникации……………………5 - 7
1.2. Средства виртуальной коммуникации…………………………..7 - 16
Выводы по 1 главе ……………………………………………………...17
Глава 2. Характеристики виртуальной коммуникации
2.1. Графические особенности (смайлы)………………………………18 - 20
2.2. Аббревиация ………………………………………………….......20 – 22
2.3. Акронимы и бэкронимы……………………………………………22 – 24
2.4. Термины……………………………………………………………..24 – 26
2.5. Нетикет……………………………………………………………….26 – 28
Выводы по 2 главе ………………………………………………………29
Заключение ………………………………………………………………30
Список используемой литературы……………………………………..31
Современные телекоммуникационные технологии и, в первую очередь, - глобальная компьютерная сеть Интернет, являются одним из наиболее важных факторов в развитии мирового сообщества, оказывающих решающее воздействие на общественную, политическую, экономическую и социокультурную сферы жизни. Основной особенностью виртуальной реальности является изменение условий взаимодействия людей, в том числе, и на языковом уровне. На сегодняшний день техническая сторона виртуального общения является хорошо изученной. Тем не менее, как феномен лингвистический этот вид коммуникации исследован недостаточно.
В настоящее время между электронным общением и традиционными формами вербальной коммуникации все чаще наблюдается взаимопроникновение и взаимодействие. Актуальность данного вопроса обусловлена отсутствием достаточно полного описания языка виртуальной коммуникации, несмотря на стабильную тенденцию к его повсеместному распространению.
Объектом данного исследования являются лексические особенности виртуального общения в сети Интернет.
Предмет данного исследования составляют характерные черты лексических особенностей виртуального общения и их функционирование.
Цель исследования заключается в выявлении характерных черт виртуальной коммуникации, а также в выявлении лексических особенностей виртуального общения.
Задачи исследования:
1. Выявить общее понятие «виртуальная коммуникация».
2. Выявить общие, характерные черты виртуальной коммуникации.
3. Рассмотреть лексические особенности виртуального общения сети Интернет.
4. Проанализировать лексические особенности виртуального общения и выявить характерные общие черты.
Материалом исследования послужили крупные интернет ресурсы, такие как словари аббревиаций, акронимов, бэкронимов, терминов виртуальной реальности.
Структура работы обусловлена поставленными выше целями и задачами. Курсовая работа состоит из введения, двух глав, выводов по двум главам, заключения, списка литературы.
Феномен «виртуальной коммуникации» на сегодняшний день получил широкое распространение. Почти каждый второй человек – это пользователь сети Интернет. Данный вид коммуникации позволяет быстро обмениваться сообщениями, мыслями, чувствами, эмоциями, передавать новости, знакомится с другими людьми, обсуждать важные темы.
Виртуальная коммуникация характеризуется лаконичностью и краткостью, поэтому на сегодняшний день можно смело утверждать, что существует особый «язык» интернет общения. Для начинающих пользователей это становится настоящим препятствием. Незнание многих терминов, слов, сокращений затрудняет общение. Но для постоянных пользователей – это своеобразный язык лаконичного общения, без которого не обойтись.
В попытке сократить время, которое тратится на интернет-общение, были созданы особые аббревиатуры, графические изображения, специфические слова, которые в полной мере в двух или трёх символах могут передать смысл целого предложения.
Развитие интернет технологий не стоит на месте. Вместе с этим развивается и язык общения в сети Интернет. Нельзя в полной мере передать всех особенностей данного виртуального общения, так как с каждый годом этих особенностей становится всё больше и больше. А на освоение данного «языка» порой требуется время.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу