*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Приложение "Записная книжка"

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1062

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Проектирование программного обеспечения 5
1.1 Характеристика задачи 5
1.2 Постановка задачи 6
1.3 Описание алгоритма 7
1.4 Организация входных и выходных данных 9
1.5 Выбор состава технических и программных средств 11
2. Разработка программного обеспечения 14
2.1 Разработка программы 14
2.2 Связь с базой данных 20
2.3 Описание программы 23
Заключение 25
Список использованных источников 27
Приложение 1 29
Приложение 2 31
Обработка информации в наши дни уже не представляется без использования средств вычислительной техники и программного обеспечения. Разработка программного обеспечения для вычислительных машин осуществляется на специальном языке, транслирующем понятия и алгоритмы предметной области в язык машинных кодов, то есть на языке программирования. Язык программирования определяет набор лексических, синтаксических и семантических правил, определяющих внешний вид программы и действия, которые выполнит исполнитель (ЭВМ) под ее управлением.
Со времени создания первых программируемых машин человечество придумало более восьми тысяч языков программирования, каждый год их число увеличивается. В настоящее время прикладные программы, предназначенные для работы пользователей, создаются на высокоуровневых языках программирования.
Высокоуровневый язык программирования — язык программирования, близкий к разговорному языку человека, имеющий высокую абстракцию, то есть введение смысловых конструкций, кратко описывающих такие структуры данных и операции над ними, которые длинны или непонятны на машинном языке. Наиболее популярными являются языки C , C#, Visual Basic, Delphi, Java, JavaScript, Perl, PHP, Python, Ruby, Simula, MATLAB и другие.
Искусство программирования в наши дни распалось в две части - разработку графического интерфейса программы и собственно программирование задачи. С помощью специальных сред визуального программирования разработчики получили возможность конструирования приложений из готовых программных блоков – модулей, компонент, объектов. Для создания приложений с помощью визуальных сред в современных языках программирования разработаны специальные библиотеки, что позволило трудоемкий процесс разработки графических приложений превратить в конструирование их из готовых кубиков- компонент.
Современные языки программирования высокого уровня и интегрированные с ними визуальные среды программирования позволяют создавать разнообразное программное обеспечение для...
Жизнь современного человека всегда насыщена массой дел и событий: напряженное расписание, задания, перечень дел. Кроме этого приходится запоминать большое количество контактной информации о различных людях, их адресах, телефонах, почтовых ящиках и проч. С развитием компьютерной техники и программного обеспечения появились электронные органайзеры (записные книжки), позволяющие более удобно организовать хранение документов и вести заметки.
Поэтому цель курсовой работы - разработка приложения «Записная книжка» является практически значимой задачей, простейший органайзер можно будет использовать в офисе, быту.
В результате проделанной курсовой работы был создан электронный аналог записной книжки.
Приложение состоит из четырех модулей «Заметки», «Календарь», «Контакты», «События».
В записной книжке («Заметки») можно производить ввод и редактирование текста, форматирование абзацев и шрифта, выполнять поиск и замену, предусмотрено сохранение текста в текстовые файлы вида.
С помощью календаря можно не только просматривать необходимые даты, но и добавлять дату в произвольное место текстового поля.
В таблице «Контакты» хранятся сведения о контактных лицах: ФИО, адрес, дата рождения, телефонная записная книжка, содержащая номера телефонов абонентов и адреса электронной почты. Предусмотрена возможность добавления, удаления, редактирования записей, просмотра контактных данных в таблице.
Таблица «События» отображает информацию о предстоящих событиях (делах, встречах, задачах). В таблицу можно добавить новое событие, удалить выполненное задание.
Программа хранит все вводимые пользователем сведения о контактных лицах и намеченных делах (событиях) в базе данных с возможностью дальнейшего редактирования, удаления записей, а также их поиска. Пользователю предоставляется возможность получения сводной информации по всем записям базы данных: выводится список контактов, список событий.
Программа может быть использована как в офисе, так и на домашнем компьютере или...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу