*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление человеческими ресурсами

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 485

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы управления человеческими ресурсами 5
1.1. Определение сущности управления человеческими ресурсами 5
1.2. Обоснование концепции: человеческие ресурсы - главное приобретение организации 7
1.3. Управление человеческими ресурсами как наука 12
Выводы к главе 1 13
Глава 2. Анализ управления человеческими ресурсами на примере ОАО «Аурат» 15
2.1. Общая характеристика предприятия ОАО «Аурат» 15
2.2. Особенности управления человеческими ресурсами ОАО «Аурат» 16
2.3. Пути повышения эффективности управлением человеческими ресурсами ОАО «Аурат» 24
Выводы к главе 2 27
Заключение 28
Список используемой литературы 30
Приложения 31
В управлении организацией далеко не последние место занимают человеческий фактор, психологические особенности коллектива, личные интересы определенных его членов. Искусство руководства и заключается в том, чтобы найти именно такие подходы и методы, какие обеспечили бы желательный ход событий на предприятии и побуждали его работников к лучшей труду.
Актуальность рассматриваемой проблемы обусловлена тем, что персонал является наиболее сложным объектом управления, поскольку люди наделены интеллектом. Они постоянно развивают взаимоотношения, основанные на долговременной основе. В современных условиях ценность человеческих ресурсов постоянно растет, что привело к формированию системы управления человеческими ресурсами. В таких условиях управления человеческими ресурсами есть важной составляющей менеджмента, что способствует повышению эффективности деятельности организации. Человеческие ресурсы - это часть населения с определенными профессиональными умениями и знаниями, которая служит фактором экономического развития. Следовательно, человеческий капитал - это мера воплощенной в человеке способности приносить доход.
Человеческий капитал состоит из приобретенных знаний, навыков, мотивации и энергии, которыми наделены человеческие ресурсы и которые могут использоваться в течение определенного времени с целью производства товаров и услуг.
Проблема управлением персоналом довольно широко рассматривается сегодня в научной и публицистической литературе. Однако попытки приспособить классические теории управления к современности во многом не систематизированы, что затрудняет практическое использование технологий и методов управления.
Цель данной работы - рассмотрение общих аспектов управления человеческими ресурсами, а также комплексное исследование системы управления персонала в ОАО «Аурат» и разработка рекомендаций по ее совершенствованию.
Достижение поставленной цели предусматривается осуществить путем решения следующих задач:
- раскрыть сущность управления...
Исследовав часть менеджмента – управление человеческими ресурсами, мы установили, что человеческие ресурсы это главные ресурсы любого предприятия, от квалификации и производительности труда которых зависят во многом результаты хозяйственной деятельности, достижения поставленных целей, способность предприятия выигрывать в конкурентной борьбе. Управление человеческими ресурсами представляет собой особую область управления в силу специфики его объекта – человека. Основной задачей управления человеческими ресурсами является организация эффективной деятельности персонала.
Изучив теоретическую часть управления человеческими ресурсами, и рассмотрев на примере ОАО «Аурат» применения на практике методов управления, были сделаны практически значимые, на мой взгляд, выводы и рекомендации по наиболее эффективному управлению персонала организации.
В качестве варианта преобразований на исследуемом предприятии можно предложить следующие мероприятия:
1) необходимо совершенствовать управленческое планирование с использованием автоматизированной управленческой системы MFG/PRО, направленной на повышение качества управления;
2) использовать инновационные принципы управления – ориентацию на квалифицированную рабочую силу, использование гибких и адаптивных рычагов управления;
3) усовершенствовать организационную форму управления для четкого определения форм и способов взаимодействия, обмена информационными потоками между подразделениями и отделами ОАО «Аурат»;
4) непрерывно улучшать условия, определяющие уровень организации труда.
В практическом плане ОАО «Аурат» предложено такие основные направления управления персоналом: анализ имеющегося кадрового потенциала и планирование его развития с учетом перспективы; мотивация персонала, оценка и учеба кадров, содействия адаптации работников к нововведениям, созданию социально - комфортных условий в коллективе, решение частных вопросов психологической совместимости работников и тому подобное. Такое совершенствование системы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу