*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности банковской системы на примере (ЕС, США,Японии)

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 419

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Содержание, структура и типы банковских систем в мировой экономике 5
1.1. Сущность и структура банковских систем США и Европейского союза 5
1.2. Сущность и структура банковской системы Японии 25
2. Сходства и различия банковских систем США, ЕС и Японии 38
Заключение 41
Список использованных источников 43
Приложение 1 45
Актуальность. Банковская система – это разветвленная сеть кредитных организаций. В настоящее время различают виды банков в зависимости от их функций, операций, которые они выполняют, сферы обслуживания, объема работ и наличия филиалов. Практически каждый человек сталкивается с необходимостью сотрудничества с различными банками. Поэтому остановимся на их классификации более подробно. На первом этапе появления кредитной организации ее относят к обществу закрытого или открытого типа или к обществу с ограниченной ответственностью. Это зависит от правовой формы банка.
В зависимости от выполняемых операций и оказываемых услуг банки подразделяют на универсальные и специализированные. Существуют государственные, частные, акционерные и смешанные кредитные организации. Это зависит от вида собственника. К государственным организациям в основном относят центральные банки страны.
Иностранные банки также могут присутствовать на рынке оказания услуг, и это оговаривается отдельно в законодательной базе. По выполняемым функциям различают коммерческие, инвестиционные, ипотечные, сберегательные, эмиссионные и депозитные банки.
Коммерческие банки занимаются предоставлением и реализацией банковских продуктов. Это операции расчетные и торгово-комиссионные; по факторингу, лизингу. Различают следующие виды коммерческих банков: сберегательные, страховые и ипотечные. Они оперируют практически во всех секторах ссудного капитала. Банки более крупного размера предоставляют полный перечень услуг. Виды банков специализированного назначения имеют более ограниченные возможности. Коммерческие банки являются стабильной базовой составляющей всей кредитной системы. Они могут осуществлять свою деятельность не только в пределах страны, но и за ее границами, открывая там свои филиалы.
Следующий вид - это инвестиционные банки, которые занимаются эмиссией ценных бумаг и учредительской деятельностью. Обычно по требованию государства они определяют размер эмиссии, определяют вид ценных бумаг,...
Жесткая рыночная конкуренция в комбинации с возросшими требованиями клиентов вынуждает банки осуществлять проверку своих технологий на степень соответствия духу времени, а также заниматься пересмотром принятой стратегии в области информационных технологий, учитывая реальное достижение целей и задач, поставленных перед отдельно взятым учреждением. Автоматизированные банковские системы нуждаются в регулярной модификации или полной замене, что позволит избавиться от целого комплекса проблем, связанных с их использованием. При этом перевод банковской системы на использование новых технологий как для большого транснационального учреждения, так и для небольшого банка в отдельно взятом регионе вполне можно сравнивать с операцией на сердце. Эта задача по праву считается одной из наиболее грандиозных, которые могут стоять перед финансовой организацией. Ее решение способно привести к значительному прорыву в деятельности, выводящему на качественно новый уровень, что позволит банку выделиться в ряду конкурентов, либо стать причиной серьезных проблем в том случае, если такой масштабный проект не будет реализован должным образом.
Автоматизированные банковские системы должны стать масштабируемыми, отказоустойчивыми, ориентированными на развитие с расчетным сроком, превышающим 10 лет. При меньшем планируемом периоде эксплуатации отпадает необходимость в создании АБС, так как она не сумеет окупить свою разработку. Автоматизированные банковские системы в условиях современного рынка Банковскую систему стали активно автоматизировать в начале 90-х годов, когда стали появляться коммерческие банки. Именно в то время на российском рынке появился целый ряд компаний, готовых предложить уже готовые решения для автоматизации деятельности подобных учреждений. Развитие этого процесса стало причиной того, что появилось огромное количество технологий, основанных на систематических принципах, которые отражают наиболее важные положения теоретической базы, включающей целый ряд пограничных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу