*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль государственных корпораций в обеспечении экономической безопасности России

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 375

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………….……….................3
1. Понятие и виды государственных корпораций ……………...………….……...5
2. Роль государственных корпораций в обеспечении экономической безопасности России ….……………………………………………………....….... 8
Заключение …………………………………………………………………………15
Список литературы…………………………………………………………………16
Современная экономическая система России характеризуется разнообразием рыночных структур, участвующих в предпринимательской деятельности и представляющих различные формы и виды собственности. В процессе реформирования экономики государство укрепляло свои позиции в системе хозяйственных отношений, усиливало свою роль в восстановлении экономики России, выводе ее из кризиса, в достижении макроэкономической стабильности. Следствием этого стало создание крупных государственных структур и производств в различных секторах экономики, ставших базой и экономической основой новой рыночной системы в России.
В современной рыночной экономике функционирует большое количество экономических субъектов, среди которых принято выделять домохозяйства, фирмы, государство, некоммерческие организации. В этом ряду государственные корпорации занимают особое место. С одной стороны, они относятся к фирмам, которые производят необходимую обществу продукцию, стремясь максимизировать свои доходы и получать прибыль. С другой стороны, существуют государственные корпорации в виде некоммерческих организаций.
Актуальность данной работы определяется важностью определения роли государственных корпораций в обеспечении экономической безопасности России. Эта тема является насущной в настоящее время, так как до сих пор существуют критические точки зрения на существование и значение государственных корпораций в экономике нашей страны.
Степень разработанности темы. Особенности становления и развития государственных корпораций достаточно хорошо освещена в различных источниках. В первую очередь, их правовой статус указан в Федеральных законах и других нормативно-правовых актах. Кроме того, государственным корпорациям посвящено немало научных трудов и монографий, например, работы А.Г.Киселева, Н.А.Пучкова, В.Клинова, В. П. Мозолина, Н.К.Ремчукова, П.В.Федотова, Э.Цыганкова.
Цель исследования: определить роль государственных корпораций в обеспечении экономической безопасности России.
Для достижения...
В контрольной работе была изучена роль государственных корпораций в обеспечении экономической безопасности в России. Цель работы была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Государственная корпорация - экономический субъект, который на основе крупного капитала осуществляет предпринимательскую деятельность от имени государства и при его непосредственном участии для решения задач государственной важности и достижения общественных целей. Выступая в разных организационно-правовых формах, государственная корпорация является особым экономическим субъектом. Основные цели ее деятельности и социально-экономические функции существенно отличаются от целей и функций других экономических субъектов, таких, например, как малые и крупные представители бизнеса, а также государственные унитарные предприятия и некоммерческие организации, что создает возможности для эволюции экономических отношений между субъектами экономики.
Роль и место государственных корпораций в России сложно оценить однозначно. В настоящее время эта структура продолжает развиваться, улучшая свои показатели. Большое значение имеет роль государственных корпораций в обеспечении экономической безопасности в России, так как те сферы, которые они охватывают, должны находиться под контролем государства. В целях обеспечения экономической безопасности политика развития государственной корпорации должны включать оценку вероятности реализации угроз. От того, насколько, с одной стороны, достаточно полно выявлены реальные и прогнозируемые (потенциальные) угрозы, зависит в конечном итоге степень защищенности государственной корпорации и общая экономическая безопасность страны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу