*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Углубление и закрепление теоретических знаний, умений и навыков, полученных при изучении учебных дисциплин и модулей, в процессе знакомства с конкретн

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………….…………………………….. 3
1 .Общая характеристика объекта исследования …………………………….. 4
2 Основы менеджмента…………………………..…………………….…..…… 10
2.1.Организационно-управленческая документация и делегирование полномочий на предприятии…………………………………………...……….
10
2.2.Организационная структура и управление фирмой………………..…....... 15
2.3.Особенности функционирования операционной системы (организация технологического процесса)…………………………………....
21
3.Маркетинг ……………………………………………………………………..
24
4.Стратегический менеджмент………………………………………………… 35
Заключение…………………………………………………….………..…..…… 39
Список используемой литературы……………………………………………..
Приложение …………………………………………………………………….. 41
43
Объектом производственной практики (а также местом ее прохождения) выступил ИП Федорин В.Б.. Предприятие является деревообрабатывающим предприятием.
Учебная практика имеет следующую цель - углубление и закрепление теоретических знаний, умений и навыков, полученных при изучении учебных дисциплин и модулей, в процессе знакомства с конкретной организацией и деятельностью менеджеров.
Задачами учебной практики являются:
- разработка плана и программы сбора информации об организации, среде деятельности и социально-экономических проблемах, с которыми сталкивается организация;
- приобретение практических навыков работы с информацией об организации, продукции, особенностях производства, сбыта, структуре и персонале организации;
- систематизация полученных данных и написание отчета.
Отчет написан на основе теоретических, практических и статистических источников с использованием учебных пособий и практической документации. Он состоит из введения, четырех разделов, заключения и списка использованных источников.
В данной работе объектом исследования выступила деревообрабатывающая организация – ИП Федорин В.Б. Фирма специализируется на переработке древесины хвойных пород, изготовлении пиломатериалов
При анализе деятельности предприятия было выявлено, что предприятие самостоятельно планирует свою деятельность, определяет перспективы развития, исходя из спроса на деревообрабатывающую продукцию, работы, услуги и необходимости обеспечения производственного и социального развития предприятия. Основу планов составляют хозяйственные договоры, заключенные с заказчиками, потребителями продукции, работ и услуг. Предприятие свободно в выборе предмета договора, определения обязательств, любых других договорных условий, не противоречащих действующему законодательству.
Анализ технико-экономических показателей ИП Федорин В.Б., свидетельствует о снижении темпов роста рентабельности предприятия. Тем не менее, организация работает достаточно финансово устойчиво, имеет постоянные долгосрочные связи с поставщиками, имеет широкий круг клиентов.
Во главе всей организации стоит директор, который обладающий полными линейными полномочиями. В данном предприятии действует принцип единоначалия. Делегирование полномочий есть, но мало выражено. Контроль предприятия также выполняет директор.
В поле ведения отдела маркетинга находится широкий спектр функций и определяющих их задач. Продукция реализуется только на внутреннем рынке. Как показывает анализ имеющихся данных, ИП Федорин В.Б. обладает преимуществами либо ниже, либо равными своим конкурентам. Это касается практически всех аспектов деятельности предприятия, начиная организационной деятельностью на предприятии и заканчивая гибкостью производства.
Влияние большинства внешних факторов на деятельность фирмы положительно, что свидетельствует о благоприятной обстановке на рынке с точки зрения развития бизнеса. Стратегические проблемы, стоящие перед руководством компании,разноплановы и требуют проработки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу