*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский баланс как основная форма бухгалтерской отчетности

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 435

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….....
1. Бухгалтерский баланс как основная форма бухгалтерской отчетности
1.1 Сущность, значение, виды бухгалтерского баланса……………………
1.2 Методика формирования показателей бухгалтерского баланса………
1.3 Нормативное регулирование формирования бухгалтерской отчетности……………………………………………………………………………...
2. Бухгалтерский баланс ООО «Мебельпром»……………………………...
2.1 Общая экономическая характеристика ООО «Мебельпром»…………
2.2 Подготовительные работы, предшествующие составлению бухгалтерского баланса на предприятии……………………………………………
2.3 Порядок формирования показателей бухгалтерского баланса ООО «Мебельпром»…………………………………………………………………
3. Улучшение методики формирования бухгалтерского баланса ООО «Мебельпром»…………………………………………………………………
Заключение……………………………………………………………………
Список использованной литературы………………………………………..
Приложения……………………………………………………………………
Приложение 1. Оборотно-сальдовая ведомость ООО «Мебельпром» за 2014 год………………………………………………………………………...
Приложение 2. Бухгалтерский баланс ООО «Мебельпром» за 2014 год….


Бухгалтерский учет - это система непрерывного сплошного и взаимо-связанного наблюдения и контроля за хозяйственной деятельностью пред-приятия. Это строго документированный учет. Ни одна запись здесь не про-изводиться без точного оформления документа. Бухгалтерский учет не до-пускает выборочности ни во времени, ни в производстве. Данные бухгалтер-ского учета используются для наблюдения и контроля за хозяйственной дея-тельностью предприятия. Хозяйственная деятельность предприятия на-правлена на осуществления производства, распределения, обмена и потреб-ления материальных благ необходимых обществу.
Управлять хозяйственной деятельностью предприятия можно только при наличии информации о количестве и качестве происходящих на пред-приятии экономических процессов.
Первичные данные о фактах хозяйственной деятельности отражают-ся в бухгалтерском учете - это способствует систематизации разобщенных данных в обобщенную характеристику определенных явлений хозяйствен-ной деятельности предприятия, а также формированию экономиче-ских показателей.
По определению Я. В. Соколова, баланс есть модель, с помощью кото-рой в интересах пользователей представляется на определенный момент вре-мени финансовое положение организации.
В современных экономических условиях рыночной экономики значе-ние баланса настолько велико, что его часто выделяют в самостоятельную отчетную единицу, дополнением к которой является совокупность всех дру-гих форм бухгалтерской отчетности. Роль прочих форм бухгалтерской отчет-ности состоит в расшифровке данных, которые содержатся в балансе.
Таким образом, актуальность бухгалтерского баланса как основной формы бухгалтерской отчетности, заключается в его исключительной важно-сти при обобщении информации о деятельности конкретного хозяйственного объекта, а также в доступности и лаконичности данной информации при ее передаче заинтересованным лицам (кредиторам, банкам, инвесторам и др.).
В связи с этим целью данной курсовой работы является...


Целью данной курсовой работы являлось изучение методики формиро-вания показателей бухгалтерского баланса объекта исследования и предло-жение мер по улучшению учета показателей, формирующих бухгалтерский баланс.
В первой главе нами были рассмотрены сущность, значение, виды бух-галтерского баланса, методика формирования показателей бухгалтерского баланса, а также нормативное регулирование формирования бухгалтерской отчетности.
Бухгалтерский баланс (форма 1) состоит из двух частей: актива и пас-сива. В активе баланса отражают все то имущество, которое принадлежит ор-ганизации, а также долги контрагентов. То есть это основные средства, нема-териальные активы, запасы, дебиторская задолженность, денежные средства и прочие активы.
В пассиве баланса отражают источники, за счет которых у организации появились эти активы. Это может быть собственный капитал (уставный, до-бавочный), привлеченные средства и внешние обязательства. Что важно, ито-ги по активу и пассиву баланса должны быть всегда равны друг другу.
Содержание бухгалтерского баланса регламентируется 4 разделом ПБУ 4/99 «Бухгалтерская отчетность организации».
Форма, по которой организации должны предоставлять отчетность, ут-верждены Приказом Минфина №66н от 02.07.2010г. «О формах бухгалтер-ской отчетности организаций» и является обязательной.
Объектом исследования в курсовой работе выступило ООО «Мебельп-ром» - производитель мебели для офисов и предприятий торговли в городе Подольск Московской области. Также предприятие работает еще по 13 на-правлениям.
Во второй главе нами была дана краткая характеристика ООО «Ме-бельпром», а также рассмотрены подготовительные работы, предшествую-щие составлению бухгалтерского баланса на предприятии и порядок форми-рования показателей бухгалтерского баланса.
Составление бухгалтерского баланса в ООО «Мебельпром» можно раз-делить на несколько этапов:
- Проведение ежегодной инвентаризации перед составлением годового бухгалтерского баланса.
- Формирование остатков по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу