*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка автоматизированной системы учёта продаж экскурсионных туров

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 691

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
3
ВВЕДЕНИЕ 4
1. Проектирование базы данных 6
1.1 Анализ предметной области 6
1.2 Проектирование инфологической, даталогической, физической моделей, построение ER-диаграммы 7
2. Разработка базы данных 13
2.1 Разработка схемы связей таблиц, нормализация базы данных и приведение ее к НФ3 или НФБК 13
2.2 Заполнение таблиц данными 16
3. Создание базы данных 18
3.1 Разработка форм и запросов 18
3.2 Разработка отчетов и макросов 23
4. Разработка руководства пользователю базой данных 26
4.1 Назначение и возможности базы данных 26
4.2 Правила и порядок работы с базой данных 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30
ПРИЛОЖЕНИЯ 32
В последние годы во всем мире все большее развитие получает бизнес в сфере услуг, так как его зачастую легче всего организовать, а управлять работой по предоставлению услуг можно из дома или конторы.
Услуги – важный вид экономической деятельности, оказывающий влияние на все стороны жизни общества. Степень удовлетворения потребностей населения в услугах является одним из главных индикаторов уровня и качества жизни.
Для того, чтобы предприятие сферы услуг было конкурентоспособным, оно должно быстро и эффективно обслуживать своих клиентов, своевременно получать информацию о движении денежных и материальных средств для принятия управленческих решений.
Использование современных технологий, повышающих качество и эффективность работы предприятий, ведут к кардинальным переменам в обслуживании клиентов предприятия сферы услуг. Современные компьютерные технологии активно внедряются в сферу социально-культурного сервиса и туристского бизнеса, в частности, их применение в туристических агентствах становится неотъемлемым условием успешной работы. Оперативность, надежность, точность, высокая скорость обработки и передачи информации во многом определяют эффективность управленческих решений в турагентствах.
В качестве систем обработки информации повсеместно используют СУБД – системы управления базами данных. Саму же базу данных (БД) можно рассматривать как подобие электронной картотеки, т.е. хранилище для некоторого набора занесенных в компьютер файлов. Пользователю этой системы предоставляется возможность выполнять множество различных операций над такими файлами: добавление записей БД, их редактирование, удаление, поиск, отбор, сортировка и проч.
Microsoft Access является настольной клиентской СУБД реляционного типа. Достоинством Access является то, что она имеет очень простой графический интерфейс, который позволяет не только создавать собственную базу данных, но и разрабатывать простые и сложные приложения. Данная СУБД имеет широкий спектр функций, включая связанные...
Туристический бизнес в нашей стране динамично развивается, все больше предприятий предоставляют клиентам различные экскурсионные туры по городам России и зарубежья. Для того, чтобы предприятие сферы услуг было конкурентоспособным, оно должно быстро и эффективно обслуживать своих клиентов, своевременно получать информацию о продаже услуг, движении денежных средств для принятия управленческих решений.
Для автоматизации управленческих задач, организации механизмов сбора, обработки, поиска информации используются системы управления базами данных (СУБД), специальные пакеты программ, обеспечивающие ввод, поиск, хранение, пополнение, корректировку данных, формирование отчетов и ответов на запросы пользователей баз данных.
Разработанная база данных «Учёт продаж экскурсионных туров» в MS Access является простотой в использовании, имеет «дружественный» интерфейс, работает в наиболее распространенной на данный момент операционной системе Windows. Программа позволяет осуществлять:
- ввод и хранение информации о клиентах;
- ввод и хранение информации о менеджерах туристической компании;
- ввод и хранение информации о транспортных компаниях - перевозчиках;
- ввод и хранение сведений о продаваемых экскурсионных турах;
- ввод и хранение информации о продаже экскурсионных туров;
- вывод данных по проданным клиентам экскурсионным турам с различной степенью детализации и отбора;
- выполнение различных запросов, позволяющих провести всесторонний анализ продаж туристических услуг в туристическом агентстве.
Таким образом, цель выполнения курсовой работы достигнута. База данных «Учёт продаж экскурсионных туров» может быть использована в любом туристическом агентстве.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу