*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мой дом – моя крепость. Отношение англичан к дому в 17 - первой половине 19 вв.

курсовые работы, История

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 652

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………….…………..2 стр.
1.Англия в XVII - первой половине XIX вв……………………………..11 стр.
1.2.Жилищная архитектура Англии в XVII – I-й половине XIX вв……..14стр.
2.Семейный очаг для англичан в XVII – I-й половине XIX вв………....18 стр.
2.1.Культура и менталитет англичан …………………………………...18 стр.
2.2. Семейные отношения англичан в XVII - I-й половине XIX вв…….19 стр.
2.3. Незыблемые английские традиции…………………………………21 стр.
Заключение…………………………………………………………………24 стр.
Список использованной литературы……………………………………27 стр.

Введение……………………………………………………….…………..2 стр.
1.Англия в XVII - первой половине XIX вв……………………………..11 стр.
1.2.Жилищная архитектура Англии в XVII – I-й половине XIX вв……..14стр.
2.Семейный очаг для англичан в XVII – I-й половине XIX вв………....18 стр.
2.1.Культура и менталитет англичан …………………………………...18 стр.
2.2. Семейные отношения англичан в XVII - I-й половине XIX вв…….19 стр.
2.3. Незыблемые английские традиции…………………………………21 стр.
Заключение…………………………………………………………………24 стр.
Список использованной литературы……………………………………27 стр.

В современной мировой историографии изучение британской социальной модели поведения представляет большой интерес, поскольку Англия остаётся одной из самых интересных стран, а также важных в познавательном отношении национальных историографических традиций, достижения и опыт которой имеют широкое значение для развития исторического познания. В рамках британской историографии есть предметные области, которым британские историки традиционно уделяют большое внимание, поскольку с ними связаны становление и развитие современного британского общества — политической и экономической системы, культуры, которая, как убеждены англичане, имеет непреходящую значимость для всего цивилизованного мира. К таким важным периодам в истории Великобритании относятся XVII-XIX вв. - эпоха утверждения капитализма в английском обществе, с чем была сопряжена значительная трансформация английской экономики, политической системы и культуры, религиозности. Процесс модернизации английского общества со всеми сопутствующими ему экономическими, политическими и культурными новациями.
Английский дом в сознании мировой общественности является отдельным понятием, имеющим свою характеристику и особенности. Если же говорить о самих жителях Туманного Альбиона, то для них понятие «дом» заменяет понятие «Родина».
Тема моей работы: Мой дом – моя крепость. Отношение англичан к дому в XVII - первой половине XIX вв.
Цель курсовой работы – изучить отношение англичан к дому в XVII - первой половине XIX вв. и понять насколько современные нравы, традиции и обычаи англичан схожи с их предками, и какой вклад внесли они в ментальность современного английского народа.
1. Актуальность темы состоит в том, что по данному вопросу практически нет никаких исследований. Тщательно изучена экономическая и политическая ситуация того времени, а социальная история и быт англичан XVII - первой половине XIX вв. остается загадкой. Давно известно, что жилище влияет на психологический облик, выражает характер человека. В...

Тема данной работы: Мой дом – моя крепость. А именно отношение англичан к дому в XVII - первой половине XIX вв. - раскрыта.
Цель курсовой работы – изучить отношение англичан к дому в XVII - первой половине XIX вв. и понять насколько современные нравы, традиции и обычаи англичан схожи с их предками, и какой вклад внесли они в ментальность современного английского народа – достигнута.
Подводя итоги, хочется отметить, что важным этапом в развитии английской нации стала буржуазная революция 17 в., приведшая к утверждению капиталистического способа производства. В ходе колониальной экспансии Англии в 17—19 вв. англичане переселялись в Северную Америку, Австралию, Новую Зеландию, Южную Африку, где из переселенцев, смешавшихся с коренным населением и с эмигрантами из других стран, сложились новые англоязычные народы: американцы США, англо-канадцы, англо-австралийцы, англо-новозеландцы, англо-африканцы, фолклендцы, питкэрнцы.
В 1700 году Англия еще была в основном сельскохозяйственной страной, но уже к середине восемнадцатого века из деревень выросли такие города, как Манчестер, Ливерпуль, Бирмингем, Шеффилд и Лидс. Санитарная обстановка в городах была ужасной. Горожане выбрасывали мусор прямо на улицы или в сточные канавы, улицы были грязными и узкими, иногда всего два метра шириной. В течение восемнадцатого века были предприняты попытки оздоровления городов. Строились более широкие улицы, на которых могли разъехаться два экипажа. С 1734 года в Лондоне появилась система городского освещения. После 1760 года городам было разрешено брать налоги с землевладельцев, которые пошли бы на нужды города. Вскоре Лондон и другие города стали чистыми и аккуратными. В городах восемнадцатого века население делилось на четыре основных класса: богатые торговцы, торговцы и лавочники, ремесленники и рабочие без определенных навыков. В провинции жизнь обычных людей изменилась даже в большей степени, чем в городах. В начале века большинство деревень придерживалось...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу