*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ состояния банковского маркетинга ОАО Собинбанк

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 450

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Теоретические основы банковского маркетинга 5
1.1.Понятие банковского маркетинга. Его функции и принципы 5
1.2.Характеристика типов маркетинга банковских продуктов и услуг 9
1.3. Концепции маркетинговой деятельности 10
2. Анализ состояния банковского маркетинга ОАО «Собинбанк» 12
2.1. Место маркетинговой стратегии в функционировании банка 12
2.2. Маркетинг формирования ресурсного потенциала банка 16
2.3 Маркетинг кредитной деятельности банка и проблемы его развития 23
Заключение 26
Список используемой литературы 28
Введение 3
1.Теоретические основы банковского маркетинга 5
1.1.Понятие банковского маркетинга. Его функции и принципы 5
1.2.Характеристика типов маркетинга банковских продуктов и услуг 9
1.3. Концепции маркетинговой деятельности 10
2. Анализ состояния банковского маркетинга ОАО «Собинбанк» 12
2.1. Место маркетинговой стратегии в функционировании банка 12
2.2. Маркетинг формирования ресурсного потенциала банка 16
2.3 Маркетинг кредитной деятельности банка и проблемы его развития 23
Заключение 26
Список используемой литературы 28
Еще совсем недавно рынок банковских услуг был рынком продавца, когда клиенты располагали большими суммами (вследствие инфляции) денег, а банков было немного. Но в последнее время при наметившейся стабилизации с инфляцией, ростом ставки рефинансирования и в условиях хронической нехватки денежных ресурсов у основных клиентов банков - предприятий, рынок банковских услуг превратился в рынок покупателя. С этого момента большинство российских банков стали искать новые способы привлечения клиентов. Для этих целей они могут успешно применять маркетинг. Маркетинговый подход в организации деятельности предполагает переориентацию банка со своего продукта на потребности клиента. Поэтому необходимо тщательное изучение рынка, анализ изменяющихся вкусов и потребностей потребителей банковских услуг.
Банковский маркетинг, следовательно, можно определить как поиск и использование банком наиболее выгодных рынков банковских продуктов с учетом реальных потребностей клиентуры. Это предполагает четкую постановку целей банка, формирование путей и способов их достижения и разработку конкретных мероприятий для реализации планов. Маркетинг в банковской сфере нацеливается на изучение рынка кредитных ресурсов, анализ финансового состояния клиентов и прогнозирование на этой базе возможностей привлечения вкладов в банки, изменений в деятельности банка. Маркетинг направляется на обеспечение условий, способствующих привлечению новых клиентов, расширению сферы банковских услуг, заинтересовывающих клиентов во вложение своих средств в этот банк.
В банках все больше применяется интегрированный маркетинг, целью которого является не только привлечение клиентов, но и постоянное улучшение качества их обслуживания. Специфика интегрированного маркетинга заключается в том, что коммерческие банки заинтересованы не только в привлечении денежных средств клиентов, но и в активном их использовании с помощью эффективного кредитования предприятий, учреждений, государства, населения. Это обуславливает...
В условиях конкуренции банки стремятся усилить свою известность путем использования рекламы и улучшить свою репутацию за счет PR-мероприятий.
Российские банки часто выступают в качестве спонсоров в различных организационных мероприятиях, проводят собрания акционеров, составляют годовые отчеты, издают рекламные проспекты и буклеты, тратят значительные суммы на радио- и телерекламу.
На сегодняшний день большинство банков делает ставку именно на профессионализм своих сотрудников и новые технологии. Примером тому может быть ОАО «Собинбанк», руководство которого проводит политику постоянного совершенствования профессионализма и повышения квалификации своих сотрудников. В плане технологий, как было указано выше, банк внедрил систему платежей пластиковыми картами, занимается внедрением системы «Банк-Клиент», регулярно осуществляет замену автоматизированного оборудования на последние модели и т.д.
Стабилизация деятельности КБ «Собинбанк» (ЗАО) в кризисный период является необходимым условием финансового оздоровления КБ «Собинбанк» (ЗАО), на этом этапе необходимо локализовать и минимизировать возможные последствия рискованной политики, которая привела к низкому качеству финансового состояния. Процесс стабилизации представляет собой совокупность мероприятий по снижению кредитного бремени.
В данной работе были разработаны практические рекомендации для повышения уровня прибыльности коммерческого банка:
1. необходимо контролировать деятельность всех отделов банка, отвечающих за использование и привлечение средств, и координировать свою деятельность с работой этих отделов.
2. необходимо предвидеть, когда наиболее крупные вкладчики и пользователи кредитов банка планируют снять средства со счета или увеличить вклады. Это позволяет управляющим планировать свои действия в случае возникновения дефицита или излишка ликвидных средств.
3. необходимо в сотрудничестве с высшим руководством и руководителями отделов должны быть уверены, что приоритеты и цели управления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу