*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вербальная и неверальная коммуникация

контрольные работы, Культура речи

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 211

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Вербальная коммуникация
2.Невербальная коммуникация
3. Различия между вербальной и невербальной коммуникацией
Заключение
Список литературы
Кто владеет информацией, тот, как говорится, владеет миром. А тот, кто умеет грамотно передавать информацию, владеет тем, кто владеет миром. Грамотная речь во все времена ценилась в человеческом обществе и значительно превышала статус того, кто ей обладал. Информация всегда передается двумя путями: вербально и невербально. И если ваши жесты и мимику прочитать сможет далеко не каждый, то ошибки в том, как вы пишете, и в том, что вы говорите, заметит практически каждый. Поэтому рассмотрим подробнее, что представляют собой вербальные средства общения.
Следует выделить два основных вида коммуникации. В человеческом обществе коммуникация может осуществляться как вербальными, так и невербальными средствами.
Вербальная коммуникация для человека является основным и универсальным способом общения. Любой другой способ взаимодействия может быть выражен средствами языка. Впрочем, как уже говорилось, средствами языка может быть выражено все. А коммуникативная функция, как уже упоминалось в предыдущих главах, является одной из важнейших функций языка.
Каждый день человек принимает участие в социальной жизни окружающих его людей. Любая попытка коммуникации способна привести к достижению определенной цели, наладить контакт с собеседником, найти точки соприкосновения, удовлетворить потребность в коммуникации и пр. Всем известно, что коммуникация - это процесс, во время которого происходит обмен информации, способствующий повышению эффективности общения.

Психологи утверждают – когда человек хочет показать свои эмоции и чувства, то он непременно прибегает к помощи жестикуляций. Поэтому так важно выучить истинный смысл тех или иных жестов для того, чтобы определить истинные намерения собеседника. Особенность жестикуляций заключается в следующем: они усиливают действия слабых волнений путем демонстрации корпуса тела и движений рук; подавляют сильные эмоции, ограничивая движения тела. Ложные движения, направленные на обман собеседника, в первую очередь совершаются конечностями, а уж после задействуются мышцы лица
Несомненно, очень важно, какие типы межличностного общения вы используете в разговоре. Однако гораздо важнее не контролировать жесты и взгляды собеседника, и не пытаться сдерживать нежелательные эмоции самой, а общаться только с теми людьми, которых вы любите и которым доверяете. Тогда и все фразы будут выстроены правильно, и поза будет говорить о честности и открытости, да и вы сами не стонете ловить собеседника на вранье. Поэтому тщательнее выбирайте друзей и доверяйте своим близким.
Так уж сложилось, что, если француз или же итальянец считает, что определенная идея бессмысленна, глупа, то он стукнет себя ладонью по лбу. Этим он как бы говорит, что его собеседник сошел с ума, предлагая такое. А испанец или британец, в свою очередь, этим жестом символизирует удовлетворение собой как личностью.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу