*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование оплаты труда

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 426

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ 5
1.1 Основные положения 5
1.2 Форма и система оплаты труда 7
2. ПРОЦЕСС ОРГАНИЗАЦИИ ОПЛАТЫ ТРУДА В ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИИ» 13
2.1 Общая характеристика ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИИ» 13
2.2 Организация заработной платы в ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИИ» 18
3. Совершенствование оплаты труда В ОАО «ПРОМТЕХНОЛОГИИ» 22
3.1 Совершенствование системы оплаты труда рабочих на примере ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИИ» 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ 5
1.1 Основные положения 5
1.2 Форма и система оплаты труда 7
2. ПРОЦЕСС ОРГАНИЗАЦИИ ОПЛАТЫ ТРУДА В ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИИ» 13
2.1 Общая характеристика ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИИ» 13
2.2 Организация заработной платы в ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИИ» 18
3. Совершенствование оплаты труда В ОАО «ПРОМТЕХНОЛОГИИ» 22
3.1 Совершенствование системы оплаты труда рабочих на примере ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИИ» 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
Принципиальную роль и особое место в регулировании труда и в трудовых отношениях занимают вопросы оплаты труда. Проблема оплаты труда – одна из самых трудноразрешимых в экономике любого типа. К тому же это не только экономическая, но в не меньшей степени социальная проблема, источник социальных напряжений в обществе.
Оплата труда рассматривается многими экономистами как основной инструмент побуждения и непрерывного поддержания интереса работника к высокопроизводительной отдаче своих трудовых усилий. Механизм этой связи по замыслу прост: «больше и лучше работаешь – больше платят, а если больше платят – работаешь еще больше и лучше». В итоге должно возникать самопобуждение роста производительности труда, ограниченное разве что только предельной, высшей производительностью, поднять которую при данном уровне техники и технологии невозможно, сколько не плати. Таков мудрый замысел, который практически очень непросто воплотить в жизнь.
В советской экономике проблему оплаты труда в течение многих лет пытались решить с помощью применения простого на первый взгляд правила: «оплата труда должна соответствовать количеству и качеству труда». Это в принципе обоснованное правило, как и многие другие рецепты научного социализма, так и осталось в сфере чистого теоретизирования. Реализовать его на практике не удалось. Дело в том, что уже само измерение количества труда представляет неразрешимую проблему. Количество труда, рассматриваемое с позиций его затрат, - это количество затраченной работником физической энергии и умственных усилий. Увы, определить энергозатраты человека в процессе труда не в силах даже биологи, хотя есть указания на то, что трудовая активность сказывается, например, на содержании адреналина в крови человека. Реально количество затраченного труда приходится определять согласно затратам рабочего времени в предположении, что между этими двумя величинами существует пропорциональная зависимость. Такое предположение более чем условно, ибо не всегда рабочее время...
Экономическое назначение оплаты труда – обеспечивать условия жизнедеятельности человека. Для эффективной работы предприятий необходима правильная организация работы его персонала, а следовательно его правильная мотивация и оплата его труда. Учет количественных и качественных результатов труда при определении размеров заработка и материальную заинтересованность работников в улучшении результатов работы и итогов деятельности предприятия в политике заработной платы на предприятии призваны обеспечивать формы и системы заработной платы. Формы и системы оплаты труда различаются порядком начисления заработной платы в зависимости от результативности труда. Система начисления заработной платы должна быть настолько простой и ясной, чтобы связь между производительностью труда, качеством продукции (услуг) и заработной платой могла быть доступна пониманию каждого рабочего и служащего. В настоящее время традиционными формами оплаты труда являются повременная и сдельная, довольно широко используемые в практике предприятий. Вместе с тем, если раньше превалировала оплата по сдельными системам, то сейчас на частных (малых) предприятиях все больше используется повременная оплата (окладные системы). В условиях развития предпринимательского сектора экономики бестарифный вариант оплаты выступает нередко как предпочтительный с точки зрения интересов работодателей, поскольку уровень заработков работников определяется после того, как становятся известны конечный результат производства и общая сумма средств, выделяемых на оплату труда.
Анализируя финансовое состояние ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИИ» можно сделать вывод о том, что среди рассматриваемых показателей производственной программы наблюдается отрицательная динамика. Колебание показателей свидетельствует о нестабильной производственной и финансовой деятельности организации.
Основная задача организации заработной платы на ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИИ» состоит в том, чтобы поставить оплату труда в зависимость от его коллектива и качества трудового...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу