*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновации

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 186

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………….……………………………………………..3
1. Разработка концепции проекта
1.1 Формирование инновационной идеи проекта………………………………4
1.2 Цели и задачи проекта………………………………………………………..5
2. Разработка проекта
2.1 Описание инновации…………………………………………………………8
2.2 Определение этапов разработки и внедрения проекта…………………...18
2.3 Расчет трудоемкости и продолжительности этапов проекта……………..19
2.4 Разработка календарного план-графика реализации проекта…………….21
2.5 Составление сметы затрат на разработку и реализацию проекта………...23
2.6 Контроль и регулирование проекта………………………………………...26

Заключение……………………………………………………………………….28
Список литературы………………………………………………………………29
Цель проекта начать выпуск начать производства бетонных смесей к июню 2011 г. Проект не должен превышать 600 тыс. руб.
Задачи:
- Покупка бетономешалки к июню 2011;
- Обучение персонала к июню 2011;
-Получение прав на использования технологии к июню 2011;
- Заключение договоров с поставщиками на дополнительное сырье и материалы.


2. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА

2.1 Описание инновации

Быстро сохнущие бетонные смеси прекрасно подходят для зимнего строительства и для бурения. Особый спрос составляют нефтяные кампании, заказывающие такие смеси в пермском крае. Смесь имеет сложный состав и рецепт. Для ее приготовления необходимо обучать рабочих.
Для успешной реализации проекта необходимо оценить инновационный микроклимат.

Инновационный менеджмент является инструментом обеспечения конкурентоспособности различных объектов, которая, в свою очередь, является условием повышением качества жизни населения. По оценке Всемирного экономического форума, по рейтингу конкурентоспособности Россия на конец 2005 г. на 75 месте среди 112 стран. По оценке британского журнала «The Economist», по качеству жизни Россия находилась на 105 месте среди 111 стран.
Новшество – оформленный результат фундаментальных, прикладных исследований, разработок или экспериментальных работ в какой-либо сфере деятельности по повышению ее эффективности. Инновация – конечный результат внедрения новшества с целью изменения объекта управления и получения экономического, социального, экологического, научно-технического эффекта.
Инновации – нововведения в области техники, технологии, организа-ции труда и управления, основанные на использовании достижений науки и передового опыта, а также использование этих новшеств в самых разных областях и сферах деятельности.
В современных условиях приоритет развития каждой фирмы и страны в целом должен быть отдан развитию на основе активизации инновационной деятельности в области базовых наукоемких отраслей народного хозяйства.
Для статистики государство рекомендует организациям (юридическим лицам) заполнять карточку по форме №4 «Инновационная деятельность». Организация в данной форме представляет сведения об инновационной деятельности, связанной с технологическими, маркетинговыми организационными инновациями в ее системе.
Под технологическими инновациями в данной форме подразумевается деятельность организации, связанная с разработкой и внедрением технологически новых продуктов и процессов, а также значительных технологических усовершенствований в продуктах и процессах; технологически новых или значительно усовершенствованных услуг, новых или значительно усовершенствованных способов производства (передачи) услуг.
В промышленных производствах продуктовые инновации включают в себя...
Инновация определяется как конечный результат инновационной деятельности, получившей воплощение в виде нового или усовершенствованного продукта, внедренного на рынке, нового или усовершенствованного технологического процесса, используемого в практической деятельности либо в новом подходе к социальным услугам.
В курсовой работе отражены основные аспекты инновационной дея-тельности СУ-7. Проведена оценка инновационного климата и инновационного потенциала организации. Сформулирована инновационная стратегия – постоянные инвестиции в НИОКР, достижение долговременного нахождения на лидирующих позициях.
Практическая реализация одного из новшеств показывает, что пред-приятие работает эффективно и без дополнительных затрат, возможные риски при этом сведены к минимуму, процесс инновационной деятельности как внутри, так и вне фирмы налажен стратегически грамотно.
Остается пожелать дальнейшего процветания компании, постоянного роста профессионализма и самых лучших специалистов, которых только может готовить страна.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу