*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Опыт предпринимательства в социальной работе с семьями, имеющими детей-инвалидов (детей с аутистическими расстройствами) на примере работы центра помощи семье Седьмое измерение

дипломные работы, Социальная работа

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 385

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1. Теоретические основы предпринимательства в социальной сфере 5
1.1. Нормативно-правовые основания предпринимательства в социальной работе 5
1.2. Основные принципы организации Центра помощи детям с аутическими расстройствами 27
1.3. Социальная миссия центра помощи семье и детям "Седьмое измерение" 32
Раздел 2. Анализ предпринимательской деятельности в социальной работе с семьями, имеющими детей с аутическими расстройствами на примере работы центра помощи семье "Седьмое измерение" 42
2.1.Оценка потребностей клиентов центра 42
2.2. Опыт предпринимательской деятельности центра помощи семье «Седьмое измерение» 51
Раздел 3. Методические рекомендации Социальному Проекту «Седьмое измерение» 58
Выводы 68
Список использованной литературы 70
Приложения 75
Актуальность исследования. В середине ХХ века большинство западных стран взяли на себя обязательство построения государства «социального благополучия». На этапе преодоления послевоенного кризиса такая модель имела огромное позитивное воздействие на общество. Однако с ростом благосостояния населения система стала все чаще подвергаться критике из-за отсутствия гибкости, формирования зависимости населения от социальных выплат, а самое главное – повышения налогов для ее поддержания в ущерб экономическому развитию.
Как показал опыт, стоимость социальных услуг, предоставляемых некоммерческими организациями, оказалась в ряде случаев ниже, чем у поставляющих аналогичные услуги государственных социальных агентств. Экономия достигается за счет привлечения труда добровольцев и сокращения административных расходов.
Актуальность исследования обусловлена тем, что общей и наиболее острой для всех отраслей и видов деятельности в социальной сфере России является проблема отсутствия стабильного и достаточного бюджетного финансирования, следствием чего становится ухудшение качества услуг и сокращение их объема. При этом растут потребности общества, требования к уровню обслуживания и, соответственно, требования государства к качеству услуг и социально-экономической эффективности деятельности учреждений. Поэтому исследование организации и предпринимательской деятельности социального центра помощи семьям и детям приобретает актуальность на современном этапе.
Все вышесказанное и обусловило выбор темы исследования: «Опыт предпринимательства в социальной работе с семьями, имеющими детей с аутическими расстройствами на примере работы центра помощи семье "Седьмое измерение».
Цель исследования – изучить опыт предпринимательства в социальной работе с семьями, имеющими детей с аутическими расстройствами.
Для достижения цели исследования мы поставили следующие задачи исследования:
- рассмотреть нормативно-правовые основы предпринимательства в социальной сфере;
- проанализировать...
По результатам исследования мы можем сделать вывод, что В социальной сфере предпринимательство развивается по следующим направлениям: дополнительные услуги в рамках основной деятельности; услуги, связанные с основной деятельностью; услуги, не связанные с основной деятельностью.
В социальной сфере предпринимательство осуществляется путем оказания услуг населению, что обуславливается такими факторами как нормативная база, труд, капитал, информация.
зависит и развитие всей России в целом.
К главным проблемам, сдерживающим развитие предпринимательства в социальной сфере, можно отнести:
7. несовершенство системы налогообложения; нестабильность бюджетного финансирования федеральной и региональных программ поддержки малого предпринимательства;
8. неразвитость механизмов финансово-кредитной поддержки и страхования рисков малых предприятий; отсутствие механизмов самофинансирования (кредитные союзы, общества взаимного страхования и др.);
9. ограничение доступа малых предприятий к производственным мощностям и имуществу реструктуризируемых предприятий; отсутствие надежной социальной защищенности и безопасности предпринимателей;
10. организационные проблемы взаимодействия малого бизнеса с рынком и государственными структурами;
11. административные барьеры на пути развития малого предпринимательства;
12. несовершенная система налогообложения.
Социальный центр помощи «Седьмое измерение» оказывает раннюю комплексную помощь детям с аутизмом, задержкой психического развития и другими эмоциональными, коммуникативными, сенсорными, интеллектуальными, речевыми и поведенческими проблемами.
В основе социальной, психологической, педагогической, юридической поддержки семей и детей, нуждающихся в государственной защите, лежит совместная деятельность специалистов Центра по повышению воспитательного потенциала семьи, укреплению и развитию семейных ценностей.
В Центре «Седьмое измерение» проходят семинары, тренинги, мастер-классы для родителей и педагогов.
Руководство и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу