*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Туризм и процесс ценообразования в туризме.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 420

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
Глава 1. Италия как объект международного туризма
1.1. Характеристика Италии как объекта туризма........................................................................................................5
1.2. Историческая справка…………………………………………………….6
1.3. Достопримечательности Италии…………………………………………7
1.4. Климат Италии…………………………………………………………….9
1.5. Виды туризма в Италии………………………………………………….10
Глава 2. Анализ туристского рынка и экономическое обоснование
стоимости турпродукта для петербургских турпредприятий
2.1. Структура туристской индустрии……………………………………….
2.2. Краткая характеристика деятельности туристических
предприятий Санкт-Петербурга.........................................................................16
2.3 Характеристика ТФ ООО "Арт-Тревел"……………………………………17
Глава 3. Ценообразование на турпродукт Италии
3.1 Характеристика ценообразования в туризме……………………………….19.
3.2 Процесс ценообразования……………………………………………………23.
Заключение………………………………………………………………………..25
Список литературы……………………………………………………………….27
Приложение……………………………………………………………………….29

Туризм сегодня - мощная мировая индустрия, занимающая до 10% валового продукта. Это крупный бизнес, без которого невозможно представить современную экономику.
Развитие туризма играет важную роль в решении социальных проблем. Во многих странах мира именно за счет туризма создаются новые рабочие места, поддерживается высокий уровень жизни населения, создаются предпосылки для улучшения платежного баланса страны. Необходимость развития сферы туризма способствует повышению уровня образования, совершенствованию системы медицинского обслуживания населения, внедрению новых средств распространения информации и т.д.
Новой формой коммерческой работы стало создание смешанных туристских предприятий и фирм. Организации приема туристов в этих фирмах предшествует участие зарубежных партнеров в реконструкции отечественных гостиниц, которые станут базой для их приема. Современное технологическое оборудование, компьютерные системы управления, подключение гостиниц к международным системам резервирования мест способствуют обеспечению высокого уровня обслуживания туристов. С либерализацией выезда российских граждан из страны возник новый мощный рынок выездного туризма, значительная часть открывшихся туристских фирм стала заниматься исключительно отправкой туристов за рубеж.
Международный туризм - источник валютных поступлений для страны и средство для обеспечения занятости. Он расширяет вклады в платежный баланс и ВНП страны, способствует диверсификации экономики, создавая отрасли, обслуживающие сферу туризма. С ростом занятости в сфере туризма растут доходы населения и повышается уровень благосостояния нации.
Международный туризм в мире крайне неравномерен, что объясняется в первую очередь разными уровнями социально-экономического развития стран и регионов.
3
Наибольшее развитие международный туризм получил в западноевропейских странах. По основным показателям социально-
экономического развития Италия занимает в...


Туризм, как одна из отраслей экономики, развивается весьма динамично и в ближайшие годы может стать наиболее важным ее сектором.
В данной курсовой работе проанализирован экономический механизм формирования стоимости турпродукта.
Проанализированы особенности развития международного туризма в общемировом и отечественном масштабе. Определена сущность современного туризма, сделан акцент на том, что туризм сегодня играет одну из ключевых ролей в мировой экономике, обеспечивая десятую часть мирового валового национального продукта.
В данной работе дана характеристика турпродукта Италии, краткая историческая справка, описаны достопримечательности и климат, основные виды туризма и дана краткая характеристика туристской индустрии страны. Был проведен краткий анализ турфирм Санкт-Петербурга, которые предлагают для реализации турпутевки в Италию. Описан механизм функционирования туристского рынка и процесса ценообразования в туризме.
В связи с вышеизложенным, можно сделать вывод о том, доход турфирм напрямую зависит от цены турпродукта. В свою очередь, стоимость турпродукта зависит от качества предоставляемых услуг, сезона, предоставляемых скидок и надбавок, длительности путешествия, вида транспорта, питания, наличия дополнительных экскурсий и мероприятий и т.д.
Основным туристским продуктом является комплексное обслуживание, т.е. стандартный набор услуг, продаваемый туристам в одном "пакете".
Разработано экономическое обоснование стоимости туристического продукта и представлен проект мероприятий туристической фирмы ООО «Арт-

25
Тревел», который дает представление о структуре дохода турфирм и влиянии цены турпродукта на доход предприятия.
В связи с вышеизложенным, можно сделать вывод о том, что туристская индустрия - это совокупность гостиниц и иных средств размещения, средств транспорта, предприятий общественного питания, средств развлечения, объектов познавательного,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу