*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование рыболовных туров

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 891

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические основы формирования рыболовных туров…………………5
1.1.Формирование и управление туристическим туром……………………..5
1.2.Рыболовный туризм в России……………………………………………....11
2.Разработка программ рыболовного туризма……………………………...17
3.Перспективные направления развития рыболовного туризма на примере Архангельской области………………………………………………………....27
Заключение………………………………………………………………….……37
Список литературы………………………………………………………………39
Приложение……………………………………………………………………..41
Актуальность исследования. Туризм в представлении большинства людей связан с отдыхом, новыми вᴨȇчатлениями, удовольствием. Он прочно вошел в жизнь человека с его естественным стремлением открыть и познать неизведанные края, памятники природы, истории и культуры, обычаи и традиции разных народов.
Вместе с тем туризм является одной из крупнейших высокодоходных и наиболее динамичных отраслей экономики. В связи с этим анализ современного состояния туристского рынка, ᴨȇрсᴨȇктив его развития и вклада туризма в мировую и национальную экономику чрезвычайно важен.
При создании турпродукта необходимо четко понимать, что в действительности будет покупать турист, ведь он оплачивает не гостиничное размещение, а новые ощущения и знакомство с неизвестным, уют, внимание, располагающую обстановку
Как известно, рыбалка является излюбленным хобби множества людей. Это по достоинству оценено многими туристическими операторами, благодаря чему в их ассортименте появились тематические рыболовные путевки.
Разнообразие предложений, относящихся к этому сегменту, невероятно широко. Весьма высоким спросом среди них пользуются территории Финляндии располагаются одни из самых чистых в мире водоемов. Это соответствующим образом сказывается на уровне их населенности представителями разнообразной фауны и, естественно, на уровне улова, а также на его качестве. В озерах Финляндии обитает здоровая и безопасная для употребления в пищу рыба. Еще один фактор, обеспечивающий привлекательность этого направления при организации рыболовных туров — это то, что рыбалка является одним из национальных развлечений Финляндии. Благодаря этому на территории страны создана идеальная инфраструктура для рыбаков. Нельзя не отметить территориальную близость Финляндии к странам СНГ, что является несомненным преимуществом.
Организация рыболовных туров, как правило, включает в себя предоставление не только трансфера, питания, проживания, но и необходимых снастей, аксессуаров и...
Таким образом, можно сделать следующие выводы:
1.Рыболовный туризм имеет достаточно длинную историю и до сих пор не нашел своего исчерпывающего определения. Туристские организации и просто отдельные специалисты, предлагающие программы рыболовных туров, интерпретируют его сущность совсем по-разному. В данном контексте не достаточно изучены приоритеты рыболовов-путешественников, у которых активные туры с организацией рыбалки пользуются большой популярностью.
2.Много людей представляют, что рыболовный туризм связан с отдыхом, удовольствием и новыми впечатлениями. Он пришел в жизнь путешественников вместе со стремлением узнать и увидеть новые города и страны, освоить интересные и оригинальные способы ловли рыбы в различных регионах мира, познакомится с рыболовными обычаями и навыками коренных жителей тех мест, где будет проходить их маршрут путешествия.
3.Рыболовный туризм – это не только бизнес, приносящий определённый доход его организаторам, для обеспечения индустрии которого задействовано значительное количество людей. Особенности организации рыболовного туризма не только косвенно, а иногда и прямо влияют на развитие различных секторов хозяйствования человека на определённых территориях земного шара, которые подстраиваются под потребности такого бизнеса и извлекают из него определённую прибыль. Сейчас специалисты прогнозируют высокий рост популярности рыболовного туризма и, через некоторое время, это будет высокоразвитое и прибыльное направление туристической индустрии.
4.Турфирмы уверенно предлагают свои услуги людям, входящим в различные группы возрастных категорий. Как правило, они готовы предложить помощь в выборе красочного и увлекательного тура, в программу которого входит рыбная ловля.
Проводя итог вышесказанному, необходимо ответить, что возможности охотничье-рыболовного туризма в России используются недостаточно.
Потенциальный оборот охотничье-рыболовного бизнеса в России оценивается зарубежными специалистами в 1млрд. евро в год. Россия может...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу