*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности пряностей, перемещаемых через таможенную границу

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 1100 руб.

Просмотров: 514

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...2

Глава 1 Понятие и виды пряностей

1.1. Ассортимент и классификация пряностей….………………….…………..4

1.2. Основные потребительские свойства пряностей ………………………...14

Глава 2. Классификация пряностей в соответствии с товарными классификаторами

2.1. Классификация пряностей в соответствии с Единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза…..………………………………………………………20

2.2. Сравнительный анализ классификации пряностей в соответствии с Единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Общероссийским классификаторов продукции………………………………………………………………………...29

Заключение………………………………………………………………………36

Приложения……………………………………………………………………...39

Список используемых источников...…………………………………………...48
На сегодняшний день в мире насчитывается огромное количество различных видов пряностей. Каждый из данных видов пряностей возможно классифицировать по группам определенных признаков.
На сегодняшний день главными экспортёрами пряностей являются Индия, Индонезия, Вьетнам и Китай. Впрочем, ежегодно, в зависимости от урожая, по некоторым видам пряностей на первые позиции могут выйти и другие страны. Некоторые страны являются поставщиками только определённых пряностей; так основными поставщиками кориандра на мировой рынок являются Марокко, Египет, Австралия, Болгария, Румыния и Россия, Сирия и Иран специализируются на тмине и зире. Тем не менее, в целом лидерами являются Индия и страны Индокитая. Так, Индия ежегодно экспортирует около 230 - 250 тысяч тонн пряностей.
Самыми крупными потребителями пряностей на сегодняшний день считаются США, Германия, Япония и Франция. Место Константинополя в настоящее время занял Сингапур, в который поступает большое количество растительного сырья из Таиланда, Шри-Ланка и других стран Юго-Восточной Азии. В Сингапуре сырьё перерабатывают и фасуют.
При перемещении товаров через таможенную границу необходимо производить классификацию и идентификацию товаров для дальнейшего определения мер экономической политики. Классификация товаров в пределах территории Таможенного союза осуществляется в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности, созданной на основе Гармонизированной системы (ГС), разработанной Всемирной таможенной организации, принятой в качестве основы для товарной классификации в странах Евросоюза и других.
Актуальность данной курсовой работы заключается в том, что от правильно классифицированного товара зависит дальнейший ход таможенного оформления, вероятность ошибки в определении пошлин, а так же применение различных запретов и ограничений. Именно правильное определение товара в соответствии с Номенклатурой позволяет таможенным органам сделать все необходимые расчеты и правильно оформить...
В соответствии с задачами, выделенными для изучения в данной курсовой работе было проведено изучение основных потребительских свойств пряностей, их классификация и ассортимент, а так же изучена классификация пряностей в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Общероссийским классификатором продукции. На основании изученного можно сделать следующие выводы.
Пряности – это вкусовые продукты растительного происхождения, применяемые во многих странах мира. В России пряности стали завозится из разных стран при Петре I, в то время как на самой территории РФ из-за сурового климата разведение многих пряностей, таких как имбирь, шафран и корица невозможно.
Исследование потребительских свойств пряностей показали, что среди основных свойств для данного товара выделяются такие как безопасность пряностей, в связи с тем, что данный товар является пищевым и его потребление не должно причинять вред его потребителю, пищевая и энергетическая ценность, сохраняемость пряностей, в связи с тем, что большинство пряностей импортируются из стран Африки и Азии на территорию России и поэтому их транспортировка занимает достаточно времени. Так же, не мало важными свойствами пряностей являются органолептические свойства в связи с их яркими ароматами и специфическим вкусом, и физиологические свойства пряностей, позволяющие или ускорить обмен веществ или выведению токсинов из организма.
Классификация пряностей достаточно сложный и кропотливый труд в связи с тем, что в мире насчитывается огромное число растений и их частей, используемых для изготовления пряностей, как в сыром, так и в сушеном виде. В соответствии с этим дать четкую и всеобъемлющую классификацию пряностей почти невозможно, однако, одной из самых распространённых классификаций данного продукта является следующая: классификация пряностей на классические, то есть экзотические, на местные и на комбинированные, то есть на смеси пряностей. Каждая из данных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу