*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование пищевых добавок для удлинения сроков хранения рыбных полуфабрикатов

курсовые работы, Разное

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 349

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Обзор литературы……………………………………………………………..5
2.Разработка технологии блюда……………………………………………….11
3.Расчет пищевой и энергетической ценности, калькуляция………………..18
4. Разработка технологической документации………………………………22
5. Составление технологических схем приготовления блюда с машинно-аппаратным оформлением…………………………………………………….24
Заключение……………………………………………………………………..30
Список использованных источников…………………………………………32
В настоящее время в России вопросу поддержания здоровья, работоспособности и активного долголетия человека уделяется значительное внимание. Нерациональное и несбалансированное питание населения, малоподвижный образ жизни, загрязнение окружающей среды вредными веществами, повышенный шумовой и радиационный фон приводят к так называемым «болезням цивилизации». К ним относят нарушения в работе нервной, иммунной, кроветворной, пищеварительной систем, заболевания щитовидной железы и еще целый ряд недугов, вызывающих нарушение обмена веществ, поэтому питание является одним из важнейших факторов в профилактике и лечении обширного перечня заболеваний
В данном аспекте актуальной задачей является разработка рецептур и технологий комбинированных пищевых растительных систем, характеризующихся высокими показателями пищевой и биологической ценности. Одним из наиболее перспективных источников биологически активных веществ растительного происхождения можно считать муку зародышей пшеницы
Общественное питание как специфическая отрасль включает в себя предприятия различных форм собственности, объединенные по характеру перерабатываемого сырья и выпускаемой продукции, по организации производства и формам обслуживания населения, по оказываемым услугам.
Предприятие – это основное звено национальной экономики, созданное для производства продукции, выполнения работ и услуг в целях удовлетворения потребностей рынка, получения прибыли или решения специальных социально значимых задач.
Предприятие общественного питания – это:
1) первичное звено сферы общественного питания, ее самостоятельный субъект с правом юридического лица, созданный для производства, реализации и организации потребления продукции и организации досуга населения;
2) организационно-структурная единица в сфере общественного питания, которая осуществляет производственно-торговую деятельность.
Поскольку предприятия общественного питания играют важную роль в удовлетворении потребностей населения, то в системе...
Рыба – продукт, который полезен и детям, и взрослым. Из нее готовят десятки разнообразных блюд, в число самых любимых, конечно, попадают и рыбные котлеты. Готовить их совсем несложно, и, что не может не радовать, в большинстве случаев для изготовления котлет годится самая простая рыба, недорогая, имеющаяся в продаже в любом магазине.
Один из самых распространенных вариантов – это рыбные котлеты из трески. Чтобы блюдо не было суховатым, можно добавить в фарш свиное сало, немного сыра или бульон. Добавит сочности и лук. Его также рекомендуют использовать, когда готовятся рыбные котлеты из щуки – в сочетании с зеленью лук уберет «речной» запах, если он вам не нравится. Собираясь готовить что-то из мелкой рыбы, или рыбные котлеты из минтая, можете оставить косточки, не затрачивая время на «производство» филе. В самом блюде косточек вы не заметите, кроме того, они богаты кальцием, что придаст блюду дополнительной пользы.
При минимуме времени и средств можно приготовить рыбные котлеты из консервов – блюдо удивительно аппетитное и абсолютно недорогое. Для малышей и тех, кто старается питаться правильно, идеальным решением будут рыбные котлеты на пару. Подобный способ приготовления избавляет от опасности пересушить блюдо, а придать пикантности и изысканности котлетам можно, опять-таки, с помощью различных добавок – сыра, свиного фарша или сала, сливок или сметаны.
Замороженными рыбными котлетами являются полуфабрикаты для приготовления блюда из рыбного фарша.
Замороженные рыбные котлеты можно жарить, готовить на пару, тушить под соусами.
Фарш для замороженных рыбных котлет производится из рыб различных пород: тресковых, лососевых.
Кроме рыбного фарша, изделия содержат яичные и молочные продукты, муку, растительное масло в зависимости от рецептуры.
Для производства рыбных котлет используются специи и пряности, придающие продукту вкусовые нюансы.
Рыбные котлеты производятся с помощью технологии быстрого замораживания. Шоковая заморозка позволяет сохранять пищевую...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу