*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общая характеристика административной ответственности субъектов административного права в сфере обеспечения безопасности Российской Федерации

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 408

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………3
Глава 1. Административно-правовые основы обеспечения безопасности………………………………………………………………………5
1.1 Сущность и принципы обеспечения безопасности …………………..5
1.2 Система безопасности РФ …………………………………………….8
Глава 2. Административно-правовое регулирование ответственности в сфере безопасности личности, общества и государства ……………………..12
2.1 Административно-правовое регулирование национальной безопасности……..………………………………………………………………12
2.2 Административно-правовое регулирование общественной безопасности……………………………………………………………………..19
2.3 Административно-правовое регулирование информационной безопасности……………………………………………………………………..22
Заключение ……………………………………………………………….28
Список использованной литературы ……………………………………30


Становление правового государства – сложный противоречивый процесс. Наряду с явными достижениями в демократизации общественной жизни, либерализации экономики развитие России характеризуется наличием деструктивных явлений, существенно тормозящих осуществление социально-экономических реформ, ставящих под угрозу законные права и интересы граждан, общества, государства. Поэтому не случайно повышенное внимание современной науки к проблеме обеспечения безопасности. Поиск путей разрешения существующего противоречия между ожидаемым обществом состоянием защищенности и его реальным осуществлением – одна из основных задач российской административной науки.
Это принципиальное соображение позволяет придать проблеме обеспечения безопасности Российской Федерации общенаучный характер. Ее разработка предполагает координацию усилий ученых и специалистов различных отраслей знаний в целях получения научно-обоснованных и практически значимых результатов как платформы конструирования административно-правовых основ деятельности органов публичной - государственной и муниципальной власти по обеспечению общественной безопасности Российской Федерации.
Таким образом, исследование административно-правовых вопросов обеспечения безопасности Российской Федерации имеет ключевое значение т.к. именно с их помощью формируется механизм реализации стратегии безопасности, призванный обеспечить охрану и защиту прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, общества и государства от внешних и внутренних угроз.
Несмотря на то, что в юридической литературе рассматриваются отдельные аспекты права на безопасность, комплексного всестороннего исследования механизма административно-правового обеспечения этого права не проводилось. Все это позволяет сделать вывод об актуальности данной темы, ее значимости в теоретическом и практическом аспекте.
Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в сфере административно-правой ответственности.
Предметом исследования являются...


Общество должно быть непосредственно заинтересовано в прочном, надежном механизме обеспечения безопасности. Вместе с тем острое политическое противостояние в государстве, противодействие различных социальных слоев, обострения борьбы за власть создает напряженность в обществе, и поэтому разработка предложений по совершенствованию деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в сфере обеспечения безопасности является насущной необходимостью.
Специфические трудности административно-правового исследования проблем безопасности в аспекте государственного обеспечения права человека на безопасность связаны, в первую очередь с тем, что сегодня безопасность как одна из основных социальных и юридических категорий не получила обстоятельного правового регулирования. Основная причина такого положения заключается в том, что до сих пор необходимость защиты этого права не была столь очевидной, как на современном этапе создания государства. Ведь безопасность является необходимым условием реализации всех известных прав человека, провозглашенных в документах международного права и нормах национального законодательства. Без надежной защищенности самого человека, его сегодняшнего и завтрашнего существования и возможностей развития защита основных прав теряет свой смысл. Такая сложная и многогранная проблема требует специального законодательного закрепления и правовой защиты.
Административные правоотношения, складывающиеся в сфере обеспечения безопасности, характеризуются многосубъектностью. В них участвует обязательный властный субъект, а также такой специальный субъект, как общество, в интересах которого действует властный либо невластный субъект.
Несмотря на неоднократное обращение ученых к исследованию понятий «безопасность», «национальная безопасность», «государственная безопасность», «общественная безопасность» и «личная безопасность», в современной литературе по административному праву не сложилось единого мнения об этих понятиях и их соотношении....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу