*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит бухгалтерской отчетности

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 427

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………….. 3
1. Теоретические основы аудита и его значение……………………… 5
1.1 История возникновения и развития аудита в России ……………. 5
1.2 Нормативное регулирование аудиторской деятельности в РФ … 7
1.3 Цели и задачи аудита бухгалтерской отчетности………………….... 11
2. Планирование аудиторской проверки бухгалтерской отчетности ……. 13
2.1 Изучение и оценка системы бухгалтерского учета и системы внутреннего контроля бухгалтерской отчетности ……………………….
13
2.2 Определение уровня существенности и аудиторского риска …… 24
2.3 Программа аудиторской проверки бухгалтерской отчетности …. 28
3. Методика аудиторской проверки бухгалтерской отчетности ……. 31
3.1 Источники и методы сбора аудиторских доказательств …………….. 31
3.2 Процедуры по существу и их документирование …………………… 33
3.3 Сообщение информации аудитора руководству аудируемой организации по результатам проверки ……………........................................
39
Заключение ……………………………………………………………….. 44
Список использованных источников ……………………………………... 46
Приложения ………………………………………………............................. 48
Приложение 1. Бухгалтерский баланс ООО «Мебельпром» за 2013-2014 гг.
48
Приложение 2. Отчет о прибылях и убытках ООО «Мебельпром» за 2013-2014 гг.
50


По мере становления рыночных отношений в России все более необходимо осознание того факта, что аудит является неотъемлемой частью цивилизованной экономики.
В связи с этим представляется актуальным подробный анализ и решение разнообразных аудиторских проблем.
И если раньше главные усилия специалистов были направлены на решение таких вопросов как организация практического проведения аудиторских проверок, оценки их результатов и т. д., то в последнее время появляются ожидания научности аудита, приведение его в соответствие с современными требованиями. В немалой степени этому способствовало принятие закона об аудиторской деятельности, разработка правил (стандартов) аудиторской деятельности, рост числа квалифицированных кадров теоретиков и практиков в области аудита, активное изучение отечественными специалистами западного опыта и т. д.
Значение аудита в том, что аудит является инструментом повышения доверия к бухгалтерской отчетности.
Во-первых, аудиторы выявляют искажения бухгалтерской отчетности и нарушения требований нормативных документов по ведению бухгалтерского учета, которые устраняются либо во время аудиторских проверок, либо после их завершения.
Во-вторых, это же имеет место при осуществлении такой сопут¬ствующей аудиту услуги как консультация, которая нередко присутствует и непосредственно во время аудиторской проверки.
Цель данной курсовой работы заключается в изучении теории аудита бухгалтерской отчетности и применении полученных теоретических знаний на практике путем проведения аудита бухгалтерской отчетности на исследуемом предприятии ООО «Мебельпром».
Задачи исследования:
- изучить теорию аудита и его значение;
- осуществить планирование аудиторской проверки бухгалтерской отчетности;
- изучить методику аудиторской проверки бухгалтерской отчетности;
- по результатам проверки составить отчет аудитора с указанием выявленных нарушений и рекомендаций по их устранению.
Объектом исследования является ООО «Мебельпром»,...


В результате выполнения курсовой работы был изучен порядок прове-дения аудиторской проверки бухгалтерской отчетности в исследуемой орга-низации ООО «Мебельпром».
В ходе написания курсовой работы была изучена литература по пред-мету аудит, рассмотрены нормативные документы, регулирующие аудитор-скую деятельность, на основании чего использованы методики и процедуры проведения аудиторской проверки бухгалтерской отчетности на исследуемом предприятии.
В рамках написания данной работы была проведена оценка системы бухгалтерского учета и системы внутреннего контроля исследуемой органи-зации.
Система бухгалтерского учета на предприятии ООО «Мебельпром» в достаточной мере отвечает требованиям достоверности, сопоставимости, оперативности и полноты, а система внутреннего контроля достаточно на-дежная.
Также были рассчитаны уровень существенности и уровень аудитор-ского риска. Получили, что наибольший риск возможен при проверке собст-венного капитала предприятия, а значит, аудитору следует использовать со-ответствующие процедуры, направленные на минимизацию данного риска. Уровень существенности выручки от продаж самый высокий, что говорит о наименьшем аудиторском риске при проверке данного показателя.
В ходе проверки аудитором были применены следующие процедуры по существу: проверка общей правильности составления бухгалтерской отчет-ности ООО «Мебельпром»; проверка результатов проведенной инвентариза-ции имущества и обязательств; проверка наличия утвержденной учетной по-литики для целей бухгалтерского и налогового учета с указанием метода оп-ределения выручки; проверка сопоставимости данных бухгалтерской отчет-ности остаткам по счетам Главной книги; проверка правильности закрытия счета 90 «Продажи».
По результатам проведенной проверки аудитором было составлено со-общение руководству аудируемого лица (ООО «Мебельпром»), в котором указаны результаты аудиторской проверки, а также выводы и рекомендации по повышению эффективности организации и ведения бухгалтерской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу