*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Права человека

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 435

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………..….….…..………………………3
Вопрос 1. Обеспечение прав человека в условиях чрезвычайного положения………………………………………………………………………….4
Вопрос 2. Понятие социальной и правовой защищенности сотрудников органов внутренних дел.……………………….………………………………….9
Заключение………………..………………………………………………..17
Список использованной литературы……………..………………………18


Закрепление в Конституции Российской Федерации прав и свобод не носит абсолютного характера, так как законодательство предусматривает ситуации, когда возможно ограничение прав и свобод в силу общественных и государственных интересов. Одним из таких случаев является введение чрезвычайного положения.
Взаимодействие правоохранительных органов предполагает согласованную по общим целям и конкретным задачам, основанную на соблюдении законов и подзаконных актов деятельность правоохранительных органов, направленную на предупреждение, пресечение, выявление, раскрытие и расследование преступлений, привлечение к уголовной ответственности виновных, розыск лиц, их совершивших. Особая роль тем не менее, принадлежит органам внутренних дел. Ввиду сложности выполняемых полномочий сотрудникам внутренних дел предоставляются гарантии социальной защиты, исследование которых представляет интерес. Сказанное обуславливает актуальность исследования.
Целью контрольной работы является всестороннее исследование деятельности полиции по пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков, а также анализ проблем, связанных с ее правовым регулированием, и последующая научно обоснованная разработка предложений по их разрешению. Для достижения поставленной цели были определены следующие задачи:
1) Дать характеристику обеспечения прав человека в условиях чрезвычайного положения;
2) Исследовать понятие социальной и правовой защищенности сотрудников органов внутренних дел.


Проведенное исследование позволяет сделать ряд выводов, имеющих как теоретическое, так и практическое значение.
Чрезвычайное положение вводится лишь при наличии обстоятельств, которые представляют собой непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан или конституционному строю Российской Федерации и устранение которых невозможно без применения чрезвычайных мер.
Введение чрезвычайного положения сопровождает ограничениями прав и свобод.
Основными элементами правового статуса сотрудника органов внутренних дел являются: способ замещения должности; требования, предъявляемые к сотруднику; права и обязанности сотрудника; ограничения и запреты, связанные со службой; режим служебного времени и организация службы; порядок прохождения службы; гарантии правовой защиты сотрудника; меры стимулирования служебной деятельности; характер ответственности сотрудника полиции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу