*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация деятельности ОВД

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 522

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Вариант 4
1. Организация деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений и административных правонарушений несовершеннолетних.
2. На территории ОМВД «Михайловское» в отчетном периоде на 25% увеличилось число несовершеннолетних, привлеченных к административной ответственности за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах (ст.20.20. КоАП РФ).
Составьте план мероприятий по профилактике данных правонарушений.
Список литературы
1. Организация деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений и административных правонарушений несовершеннолетних.
Органы внутренних дел являются, несомненно, важным, но лишь одним из звеньев государственной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Следовательно, правовые меры, тем более административно-принудительные меры, должны играть лишь вспомогательную роль.
Органам внутренних дел отводится особое место в системе специального предупреждения преступлений несовершеннолетних, сотрудники которых выполняют основной объем этой работы, непосредственно занимаются исправлением и перевоспитанием несовершеннолетних, совершивших преступления.
Кроме того, предупредительная деятельность органов внутренних дел предполагает обязательное включение в нее других субъектов.
1. Федеральный закон от 7 февраля 2011г. № 3-ФЗ «О полиции».
2. Федеральный закон от 24 июня 1999 г. №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
3. Приказ МВД России от 17.01.2006 г. №19 «О деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений».
4. Приказ МВД Российской Федерации № 845 от 15.10.2013 г. «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации».
5. Приказ Минздрава России и МВД России от 20 августа 2003 г. №414/633 «О взаимодействии учреждений здравоохранения и органов внутренних дел в оказании медицинской помощи несовершеннолетним, доставленным в органы внутренних дел».
6. Приказ МВД России от 12 января 2002 г. №23 «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
7. Приказ МВД России от 2 апреля 2004 г. №215 «О мерах по совершенствованию деятельности центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел».
8. Приказ МВД России от 9 октября 2004 г. №639 «О совершенствовании деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации».
9. Альтудов А.Ю. Бродяжничество и преступность несовершеннолетних: криминологические взаимосвязи и последствия. Дисс. канд. юрид. наук. М., 2010.
10. Антонян Ю.М. Криминология. Учебник для бакалавров.2-е изд., перераб и дополненное. ВНИИ МВД России. - М.: Юрайт, 2014.
11. Варчук Т.В., Вишневецкий К.В. Виктимология: учебное пособие. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, Закон и право, 2010.
12. Долгова А.И. Криминология. Учебник для ВУЗов, 4-е изд. М.: Норма. 2013.
13. Криминологическая характеристика и предупреждение преступлений, совершаемых организованными преступными группами с участием несовершеннолетних: учебно-методическое пособие / С.В. Иванцов, О.Н. Ивасюк, И.В. Калашников. - М.: ЮНИТИ-ДАНА: Закон и право, 2013....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу