*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка управленческих решений

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 378

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………….…………………………….…….. 3
1. Теоретические основы управленческих решений ……........................ 5
1.1. Понятие и сущность управленческих решений..……….……. 5
1.2. Функции управленческих решений …………………….…….. 9
1.3. Аспекты управленческих рисков и их профилактика с помощью управленческих решений ..……………………………………
11
2. Методы разработки управленческих решений ………….……..…….. 15
2.1 Методы принятия управленческих решений………………….. 15
2.1. Финансовый анализ как основа принятия решения ……...…. 17
2.2. Разработка и принятие управленческих решений в условиях неопределенности и риска …………………………….......……….……..
21
Заключение……………………………..……..…….….……………..……. 25
Список используемой литературы ……………………..……………....… 27
В данной курсовой работе исследуется тема: «Разработка управленческих решений».
На данный момент одной из основных и наиболее ответственных функций, выполняемых руководителем организации, является принятие эффективного управленческого решения. Необходимость принятия такого решения пронизывает все, что делает руководитель любого уровня, формируя цели и добиваясь их достижения. От правильности и своевременности решений зависит стабильность производства и высокое экономическое развитие. Важной задачей руководителя является выявление сильных сторон и ограничений, принятие эффективного управленческого решения с учетом возникшей ситуации. Процесс принятия решений многосторонен, представляет собой последовательность этапов и процедур, связанных между собой прямыми и обратными связями.
Актуальность исследования. В процессе деятельности организаций очень часто возникают такие ситуации, когда необходимо принятие решения, выбор из нескольких альтернативных вариантов развития событий. В условиях высокой степени неопределенности и риска обеспечение и сохранение конкурентоспособности является основополагающей задачей управления. Именно поэтому принятие верного решения настолько важно и актуально.
Вопросам разработки и принятия управленческих решения посвящено немало научных исследований. Среди современных ученых можно выделить работы О.Е. Николаевой, О.В. Алексеевой, Е.В.Пироговой, Н.И.Решетько, С.П. Суворовой, Р. А. Фатхутдинова, Т. И. Шамовой.
Теоретическую основу работы составляют труды отечественных и зарубежных ученых по управленческим решениям; публикации и монографии, нормативные документы, журналы, литература по данной тематике.
Цели и задачи курсовой работы. Основываясь на аргументации об актуальности выбранной темы, можно определить целевую ориентацию работы. Цель курсовой работы – изучить теоретические основы разработки управленческих решений.
В соответствии с данной целью в работе решаются следующие задачи:
1) определить понятие и сущность управленческих...
Цель данной курсовой работы - изучить теоретические основы разработки управленческих решений - была достигнута за счет решения поставленных задач.
Управленческое решение зависит от окружающей среды, которая является основополагающей для его конечной оценки. Разработка управленческих решений является важным управленческим процессом. Понятие «управленческое решение» определяется как явление и как процесс. Процесс принятия управленческого решения, это творческая работа руководителя, которая подкрепляется хорошим логическим решением, для вывода положительного конечного результата
Процесс управления многогранен. Для того чтобы эффективно управлять организацией нужно в знать сущность и характерные особенности управленческих решений, а также их классификацию и актуальность их применения. Управленческое решение — это результат анализа, прогнозирования, экономического обоснования и выбора альтернатив из множества вариантов достижения конкретной цели. Наиболее важное место в процессе управления занимает руководитель, который должен быть объективным, творческим и разносторонне развитым человеком. Только при этом управленческое решение буде действительно эффективным. процесс управления многогранен. Для того чтобы эффективно управлять организацией нужно в знать сущность и характерные особенности управленческих решений, а также их классификацию и актуальность их применения. Управленческое решение — это результат анализа, прогнозирования, экономического обоснования и выбора альтернатив из множества вариантов достижения конкретной цели. Наиболее важное место в процессе управления занимает руководитель, который должен быть объективным, творческим и разносторонне развитым человеком. Только при этом управленческое решение буде действительно эффективным.
Каждое предприятие осуществляя хозяйственную деятельность в открытом рыночном пространстве, где действует большое количество других предприятий, реализующих такие же сходные продукты и услуги, должно укреплять свои конкурентные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу