*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственный менеджмент

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 409

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ В ПРОИЗВОДСТВЕННОМ МЕНЕДЖМЕНТЕ 4
1.1 Этапы разработки управленческого решения 4
1.2 Этапы реализации управленческого решения 6
2. АНАЛИЗ РЕАЛИЗАЦИИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В ООО «БРЯНСКЛОГИСТИКСЕРВИС-КЕРАМИКА» 9
2.1 Производственно-экономическая характеристика предприятия 9
2.2 SWOT анализ ООО «БрянскЛогистикСервис-Керамика» 13
3. ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ, ВОЗНИКАЮЩИХ В ООО «БРЯНСКЛОГИСТИКСЕРВИС-КЕРАМИКА» 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 35
Актуальность исследования управленческих решений в производственном менеджменте обуславливается тем, что именно они задают вектор развития того или иного предприятия. Управленческие решения представляют собой суть работы по управлению организацией, от их взвешенности зависит то, насколько эффективно будет работать хозяйственный механизм той или иной фирмы. [4]
В современных условиях рыночной экономики цена управленческого решения в производственном менеджменте значительно возрастает. Причиной здесь является то, что управленческие решения каждого предприятия на рынке являются отражением влияния на данное предприятие управленческих решений других предприятий, в результате чего участникам рынка необходима постоянная коррекция курса с помощью принятия всё более тонких и взвешенных решений.
Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях, необходимо, прежде всего, научиться правильно разрабатывать и принимать управленческие решения. Разработка и принятие управленческих решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством разработки и исполнения управленческих решений. [11]
Управленческое решение в производственном менеджменте - это концентрированное выражение процесса управления на заключительной стадии - это выбор альтернативы руководителем в рамках его должностных полномочий, направленный на достижение целей организации. Выбор выступает как своеобразная формула управленческого воздействия на управляемый объект и предопределяет действия, необходимые для проведения изменений его состояния.
Целью курсовой работы является рассмотрение процесса разработки и реализации управленческого решения в производственном менеджменте.
Объект исследования – Общество с ограниченной ответсвенностью «БрянскЛогистикСервис-Керамика».
Предмет исследования – разработка управленческих...

Разработка и принятие управленческого решения - это, по существу, выбор из нескольких возможных вариантов решений данной проблемы наиболее оптимального.
Варианты принимаемых решений могут быть реальными, оптимистическими и пессимистическими.
Признаком научной организации управления, научного стиля и методов работы руководителя является выбор лучшего варианта решений из нескольких возможных.
Окончательное решение проблемы наступает после «проигрывания» различных вариантов, группировки их по значимости, отклонения заведомо непригодных и нереальных.
В первой части работы рассматривались вопросы разработки и реализации управленческих решений, принятые на современном этапе развития менеджмента.
Во второй части работы представлена производственно-экономические характеристики ООО «БрянскЛогистикСервис-Керамика», а также проведённо исследования внешней среды предприятия.
В третьей части работы произведена формулировка проблем, которые требуют принятия управленческих решений, для них разработаны управленческие решения, проведён их анализ и оценена экономическая эффективность от реализации управленческих решений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу