*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прогнозирование спроса на основные и дополнительные услуги: конгресс-службы.

отчеты по практике, Туризм

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 398

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………….…………………………………. 3
Глава 1. Теоретические основы услуг индустрии гостеприимства ……..……5
1.1 Понятие и виды гостиничных услуг ………………………………………...5
1.2 Деловой туризм в индустрии гостеприимства …..………….……………... 8
Глава 2. Практические аспекты организации работы конгресс-служб …..….10
2.1 Конгресс-услуги в гостиницах ……………………………………….…….10
2.2 Организация работы гостиницы по обслуживанию конгрессных мероприятий ……………………………………………….……………………14
Глава 3. Прогнозирование спроса на конгресс-службы …...…………………19
3.1 Современное состояние делового туризма ………….…………………….19
3.2 Основные проблемы и тенденции развития делового туризма…………..21
Заключение……………………………………………………………………….24
Список литературы……………………………………........................................26

В настоящее время гостиничный бизнес превратился в один из наиболее прибыльных сегментов туристского рынка. Гостиничные услуги все чаще предстают в виде комплексного гостиничного продукта, предоставляющего туристу максимальное количество удобств, гостеприимство и радушие персонала. Современное гостиничное предприятие предоставляет не только услуги, связанные с проживанием и питанием, но и широкий спектр услуг транспорта, связи, развлечений, экскурсионное обслуживание, медицинские, спортивные услуги, услуги салонов красоты и т. д.
Единственный путь к успеху и особенность развития гостиничного бизнеса – повышение качества сервиса и гибкость в удовлетворении быстро меняющихся потребностей гостей.
Актуальность данной темы заключается в том, что на данный момент, сфера гостиничного дела очень важна и востребована, создается много предприятий гостиничного бизнеса, постоянно возрастает уровень конкуренции. В данной ситуации возникает необходимость поиска дополнительных услуг, предоставляемых гостиничными предприятиями, и прогнозирования спроса на них.
Актуальность проблемы исследования определила выбор темы курсовой работы.
Рассмотрению вопросов основных и дополнительных услуг гостиниц посвящены работы таких ученых как М.В.Кобяк, Е.Е.Филипповского, Л.В.Шмаровой, А.Д.Чудновского и др., которые в ряду проблем развития гостиничного дела в России рассматривали и проблемы делового туризма.
Методологическую основу работы составляют труды отечественных и зарубежных ученых в области гостиничного дела; публикации и монографии, нормативные документы, журналы, литература по деловому туризму.
Цель исследования: провести прогнозирование спроса на основные и дополнительные услуги гостиниц на примере конгресс-служб.
Объект исследования: конгресс-службы гостиницы.
Предмет исследования: уровень спроса на конгресс-службы гостиниц.
Для достижения поставленной цели в работе определены следующие задачи:
- на основе научной...
Цель данной курсовой работы – оценка уровня сервиса и конкурентоспособности малого гостиничного предприятия - была достигнута благодаря выполнению поставленных задач.
Международный гостиничный бизнес до сих пор не получил однозначного определения и по-разному трактуется не только отдельными специалистами, но и гостиничными организациями, что существенно сказывается на развитии международного гостиничного бизнеса. Гостиницы представляют собой ключевой элемент индустрии гостеприимства и туризма в целом.
Одним из новых и перспективных направлений в индустрии туризма является деловой туризм. Причиной его появления можно назвать активный рост деловых, научных и культурных процессов и контактов в современном обществе. В настоящее время идет активное формирование данного вида туризма. На данный момент уже появилась крепкая организационная структура. Довольно быстрое и успешное развитие делового туризма обусловлено его значительной эффективностью. Этот вид туризма обладает значительным воздействием и на туристскую сферу, и на всю экономику города в целом.
Развитие делового туризма повлияло на появление дополнительной услуги в гостиницах – конгресс-службы. Ввиду того, что многие бизнес-отели предоставляют помещения для проведения различных мероприятий, появились как разновидность бизнес- отелей конгресс-центры и конгресс-отели, которые специализируются именно на этом направлении рынка.
Конгресс-центры специалисты характеризуют как специализированное предприятие индустрии гостеприимства, где организуются конференции и экспозиции. Конгресс-центр – комплекс предприятий для организации конгрессов, выставок и экспозиций. Большинство из них предлагают свои услуги по размещению участников проводимых мероприятий.
Развитие конгресс-туризма в Российской Федерации тесно связано с развитием гостиничной инфраструктуры, совершенствованием материальной базы и обслуживания в средствах размещения, претендующих на звание конгресс-отеля.
Спрос на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу