*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых результатов предприятия

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 477

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………….......3
1. Теоретические аспекты анализа финансовых результатов ………....5
1.1. Понятие, классификация и система показателей финансовых результатов предприятия …………………………………………………….……..5
1.2. Основные положения методики анализа финансовых результатов………………………………………………………………………….10
1.3. Информационное обеспечение анализа финансовых результатов.. 14
2. Производственно-экономическая характеристика объекта исследования………………………………………………………………...17
3. Анализ финансовых результатов предприятия…………………………23
3.1 Анализ состава и динамики прибыли………………..…………………23
3.2 Анализ финансовых результатов от основной деятельности ...……...27
3.3 Анализ финансовых результатов от прочих видов деятельности ….. 31
3.4 Анализ показателей рентабельности ………….………………..…….. 31
4. Рекомендации, направленные на повышение финансовых результатов………………………………………………………………….. 37
Заключение………………………………………………………….………. 47
Список литературы…………………………………………………….…….49
Приложения………………………………………………………………….51
Углубление экономической реформы, формирование рыночных отношений, обострение конкуренции, снижение предсказуемости результатов, увеличение тяжести экономических последствий, вызванных управленческими ошибками, предъявляют возрастающие требования к качеству управленческих решений во всех сферах хозяйственной деятельности. Качество управленческих решений напрямую зависит от знания руководством финансового состояния. Источниками анализа финансового положения предприятия являются формы отчета и приложения к ним, а также сведения из самого учета. В конечном результате после анализа руководство предприятия получает картину его действительного состояния, а лица непосредственно не работающим на данном предприятии, но заинтересованным в его финансовом состоянии (например кредиторам, которые должны быть уверены, что им заплатят; аудиторам, которым необходимо распознавать финансовые хитрости своих клиентов; вкладчикам и др.) - сведения, необходимые для беспристрастного суждения (например, о рациональности использования вложенных в предприятие дополнительных инвестиций и т.п.). Цель этого анализа - получение информации о его финансовом положении, платежеспособности и доходности, принятие соответствующих мер и дальнейшей стратегии развития предприятия, в чем и заключается несомненно актуальность курсовой работы.
Степень разработанности проблемы. Вопросам финансового анализа посвящены многочисленные исследования отечественных и зарубежных ученых, среди которых В. М. Горбунов, Н.Ю.Гращенко, В.В. Ковалев, А.М. Колесников, Э.В. Буркунов и др.
Актуальность проблематики, рассмотренной в курсовой работе предопределили цель и задачи исследования, выбор его объекта и предмета.
Цель настоящей работы - проанализировать финансовые результаты деятельности предприятия.
Поставленная цель требует выполнения следующих задач:
- рассмотреть теоретические аспекты анализа финансовых результатов;
- дать производственно-экономическую характеристику объекта...
Цель данной курсовой работы была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Классические методы оценки финансового состояния предприятия подразумевают расчет определенных групп финансовых коэффициентов, которые затем сравниваются с каким-либо нормативом (базой).
Статистические методы оценки состояния предприятия позволяют отразить структуру и особенности проявления исследуемых объектов через описывающие их признаки на всех этапах с учетом всех дестабилизирующих факторов, и количественно описать указанные процессы, используя хорошо развитие методы математической статистики.
При анализе деятельности предприятия ООО «Сольер» было выявлено, что предприятие самостоятельно планирует свою деятельность, определяет перспективы развития, исходя из спроса на продукцию, работы, услуги и необходимости обеспечения производственного и социального развития предприятия. Основу планов составляют договоры, заключенные с заказчиками, потребителями продукции, работ и услуг. Предприятие свободно в выборе предмета договора, определения обязательств, любых других договорных условий, не противоречащих действующему законодательству. Основной миссией компании является продажа качественной продукции по доступной цене.
Анализ технико-экономических показателей выявил снижение эффективности деятельности предприятия. Это отразилось в снижении рентабельности и прибыли от продаж. Прибыль снизилась на 38 тыс.руб, то есть уменьшение происходит на 3,3%. Это связано с увеличением издержек и повышением инфляции. Рентабельность уменьшилась на 0,1 процентного пункта, при этом она является довольно незначительной – 0,7%. С увеличением числа сотрудников, производительность труда осталась на прежнем уровне. Для определения причин отрицательных тенденций проведем анализ эффективности управления предприятием.
Магазин продуктов питания «Сольер» оплачивает свои краткосрочные обязательства полностью и в срок. Не инвестирует свободные денежные средства фирмы и не берет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу