*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет текущих затрат по экономическим элементам и их анализ

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..…….. 3
1. Теоретические основы анализа затрат предприятия …..……………….…. 5
1.1 Понятие и виды затрат …………………………………….………..……... 5
1.2 Учет затрат при экономическом анализе ..……………….……..………… 9
2. Анализ затрат на предприятии ООО «Тренинговый центр «Воздух»......... 12
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «Тренинговый центр «Воздух» ……………………………………...….……..
12
2.2 Анализ текущих затрат предприятия по экономическим элементам........ 18
Заключение………………………………..………….…………………………. 24
Список используемой литературы ………………………………..….……..… 27

В данной курсовой работе исследуется тема: «Расчет текущих затрат по экономическим элементам и их анализ».
Актуальность темы курсовой работы состоит в том, что основная цель любого предприятия заключается в налаживании эффективной работы, приносящей прибыль. Одним из важнейших моментов жизнедеятельности производственного предприятия является вопрос издержек и себестоимости, ведь именно эти показатели оказывают воздействие на прибыль. В основе любой жизнедеятельности коммерческой организации лежит получение прибыли, то есть превышение выручки над затратами. Поэтому изучение издержек является первоочередной задачей в данном вопросе.
В развитие идей, касающихся проблем классификации затрат в управленческой деятельности, существенный вклад внесли как зарубежные, так и отечественные авторы: Е.Ю.Алексеева, М.Г.Лапаева, Д.А.Баталов, Ч.Хорнгрен, Д.Фостер. и др. Вопросы, связанные с анализом текущих затрат по экономическим элементам, рассматривают в своих работах российские ученые: Вахрушина М.А., М.С.Рябенцева, Е.Р.Галеутдинова и др.
Предметом изучения является затраты предприятия.
Объект исследования: ООО «Тренинговый центр «Воздух».
Целью данной курсовой работы является – расчет текущих затрат по экономическим элементам и их анализ. Исходя из поставленной цели были определены следующие задачи:
- определить понятие и виды затрат;
- изучить особенности учета затрат при экономическом анализе;
- дать организационно-экономическую характеристику предприятия ООО «Тренинговый центр «Воздух»;
- проанализировать текущие затраты на предприятии по экономическим элементам.
В ходе исследования для решения поставленных задач применялись такие общенаучные методы познания, как: синтез, анализ, комплексность, системность, метод сравнительного горизонтального и вертикального анализа, абстрагирование, дедукция, индукция, моделирование.
Теоретическая значимость курсовой работы заключается в обобщении, уточнении, анализ новых...

Цель данной курсовой работы – расчет текущих затрат по экономическим элементам и их анализ - была достигнута благодаря выполнению поставленных задач.
В экономической теории понятие издержек рассматривается, как суммарная величина затрат на приобретение факторов производства. Но одни виды затрат отличаются от других: выделяют постоянные издержки и переменные, производственные и коммерческие затраты. Для систематизации затрат компании и их верного анализа используется управленческий учет.
Организация управленческого учета происходит по экономическим элементам затрат — однородным видам, которые нельзя разложить на какие-либо составные части. Материальные затраты в составе себестоимости продукции занимают наибольший удельный вес. Поэтому правильный учет и строгий контроль за их осуществлением обеспечивают достоверность данных о себестоимости продукции и способствуют ее снижению.
ООО «Воздух» – российская тренинговая компания, центр бизнес мастерства, предоставляющий образовательные услуги для бизнесов. Основными направлениями деятельности являются проведение корпоративных семинаров и тренингов по различным направлениям, организация мероприятий по оценке персонала, разработка и постановка системы внутрифирменного обучения. Объем продаж и прибыль предприятия за последние три года увеличились больше, чем вдвое (на 36 и 31 % соответственно). Рентабельность продаж уменьшилась на 2 %. Коэффициент оборачиваемости оборотных средств увеличивается, а время оборота оборотных средств уменьшается. Тем не менее, значения этих показателей остается весьма незначительными. Это говорит о эффективной работе предприятия.
Анализ технико-экономических показателей ООО «Воздух» свидетельствует, что организация работает достаточно финансово устойчиво, имеет постоянные долгосрочные связи с поставщиками, имеет широкий круг клиентов.
Основная часть затрат является постоянными, их доля в совокупном объеме 73,78%, что связано со спецификой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу