*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама туристического агенства в СМИ

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Особенности и характеристика рекламы в прессе, радио, телевидении 4
1.1 Сущность и характеристика видов рекламы 4
1.2 Выбор рекламы в соответствии с ее достоинствами и недостатками 11
2 Анализ эффективности рекламы туристического агентства в СМИ 15
Заключение 27
Список использованных источников 29
Реклама в современных условиях становится неотъемлемой сферой повседневной жизни людей. Зачастую, человек даже не замечает ее. Реклама встречается повсюду: в средствах массовой информации, в транспорте, на улицах, в торговых местах, ресторанах, институтах, и интернете.
При увеличении числа новых производителей на рынке промышленных товаров, появляется больший выбор того или иного товара , вместе с этим, возрастает конкуренция между производителями.
Реклама стала составляющей и социальной среды, которая влияет на мышление и социальное поведение разных слоев населения во всех странах, манипулирует их пристрастиями посредством специальных техник.
В наши дни реклама в сфере туризма становится все более актуальной. На туристическом рынке происходит увеличение производителей идентичных услуг, что, соответственно, снижает спрос на эти услуги. Поэтому производители как средство продвижения туристических услуг на рынок все чаще используют рекламу. В условиях жесткой конкуренции в туристическом бизнесе даже очень хорошее предложение может быть не востребовано, если не была проведена эффективная рекламная политика. Ведь яркая, гармоничная, запоминающаяся реклама может привлечь покупателя к услуге, а, зачастую, не только привлечь, но и «заставить» купить именно эту услугу.
В свете этих положений актуальность данной работы очевидна и заключается в необходимости рассмотрения рекламы туристического агентства в СМИ как проблемы комплексной.
Предмет исследования – особенности, присущие рекламе туристического агентства в СМИ.
Объект исследования – рекламная деятельность туристических агентств
Цель работы
– определить наиболее эффективные виды рекламы для продвижения услуги на рынок.
- Разработка рекомендаций по совершенствованию рекламной деятельности туристических агентств.
Задачи:
1. Проведение теоретического исследования особенностей и характеристики рекламы в прессе, радио, телевидении;
2. Анализ эффективности рекламы туристического агентства в СМИ....
В ходе данного исследования были рассмотрены не только теоретические аспекты видов рекламы, но и приведены наиболее соответствующие примеры из реальной рекламной жизни в туристической сфере.
Реклама окружает нас повсюду, производя свой определенный эффект. Зачастую она поднимает нам настроение, однако ее основное назначение заключается не в этом.
Ее призвание – продавать. Именно поэтому каждая организация, обеспокоенная успехом своего товара, обращается не только к тщательному производству, но и рекламным средствам продвижения, которые являются весьма дорогостоящей деятельностью.
Для того, чтобы деньги предприятия не уходили впустую, следует проводить анализ эффективности задействованных рекламных средств. Это поможет избежать возникновения ошибок, а так же сделать последующую рекламную деятельность фирмы более эффективной.
Помимо этого, зачастую специалисты по рекламе сталкиваются со следующей проблемой. Их начальство не может убедиться в том, что реклама была целесообразна и принесла плоды.
Таким образом, мы можем прийти к выводу, что часто эффект от рекламного воздействия проявляет себя лишь через длительный промежуток времени.
Однако, если рекламист обладает техникой оценивания как торговой, так и коммуникативной эффективности рекламы, то ему эта проблема не страшна, поскольку ему не составит труда продемонстрировать своему руководству наглядно, насколько эффективно оказалось использование в деятельности их предприятия рекламных средств.
Как правило, туристические агентства используют печатные СМИ. Крупные турагентства задействуют теле- и радиорекламу. Но гораздо проще и действеннее – это яркая вывеска и выносная реклама на штендере. Московские эксперты приводят цифры, согласно которым 25% клиентов приходят в агентство из-за красивой вывески. Интерьер офиса тоже должен быть на уровне. [3]
Впрочем, здесь все определяет то, на каких клиентов рассчитывает туристическое агентство. Если на элитный отдых, то интерьер должен быть богатым. А если...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу