*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы Мирового океана

рефераты, Экология

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 445

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Характеристика проблем Мирового океана 3
2 Анализ методов решения проблем Мирового океана 9
Заключение 11
Список использованной литературы 12
До семидесятых годов ХХ века было установлено, что богатства океана принадлежат всем, а территориальные претензии прибрежных государств могут простираться не более чем на три морские мили. Формально этот закон соблюдался, но фактически многие государства заявили свои притязания на большие морские территории, вплоть до двухсот морских миль от берега. Проблема использования Мирового океана свелась к тому, как максимально выгодно эксплуатировать прибрежные экономические зоны. [3] Многие государства объявили свой суверенитет над морскими территориями, а вторжение на таковые расценивалось как нарушение границ. Таким образом, проблема освоения Мирового океана, использования его возможностей столкнулась с меркантильными интересами отдельных государств.
В свете этих положений актуальность данного реферата очевидна и заключается в необходимости рассмотрения проблем Мирового океана.
Объектом исследования являются общественные отношения, складывающиеся в ходе выявления структуры и содержания проблем Мирового океана.
Предметом исследования являются особенности, присущие проблемам Мирового океана.Целью написания данного реферата явилось выявление структуры и содержания проблем Мирового океана. Достижение поставленной цели может быть реализовано посредством следующих задач:
1. Характеристика проблем Мирового океана;
2. Анализ методов решения проблем Мирового океана.
Информационной базой послужила современная научная и периодическая литература. Методологическую основу написания реферата составляют сравнительно - сопоставительный, логический методы, а также методы обобщения и описания. Объем и структура данного реферата определены логикой системного исследования и характером изучаемых в нем проблем. Реферат состоит из введения, двух глав и заключения.
На основе исследования можно сделать следующие выводы.
Масштабные загрязнения увеличили риски использования природных ресурсов, которыми так богат Мировой океан. Проблемы, связанные с сохранением естественных природных циклов и экосистем, требуют быстрых и правильных решений. Шаги, предпринятые учеными и правительствами ведущих стран мира, показывают стремление человека сохранить богатство Мирового океана для дальнейших поколений людей. В современном мире воздействие человека на естественные природные циклы является определяющим, поэтому любые меры, корректирующие антропогенные процессы, должны быть своевременными и достаточными для сохранения природной среды. Особую роль в изучении воздействия человека на океан играет постоянный мониторинг, основанный на долговременных наблюдениях за живым организмом под названием Мировой океан. Экологические проблемы, возникающие в результате всех видов воздействия человека на водное пространство, изучают морские экологи.
Все разнообразие проблем требует введения единых принципов, единых шагов, которые необходимо предпринимать единовременно всеми заинтересованными странами. Оптимальный путь, по которому население Земли сможет решить экологические проблемы океана и предотвратить его дальнейшее загрязнение, – предотвращение складирования вредных веществ в океане и создание безотходных производств закрытого цикла. Преобразование вредных отходов в полезные ресурсы, принципиально новые технологии производства должны решить проблемы загрязнений вод Мирового океана, но потребуется не один десяток лет, чтобы экологические идеи претворились в жизнь.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу