*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый учет и анализ имущественных рисков

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 399

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ИМУЩЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 3
1.1 ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ИМУЩЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ…………………………...4
1.2 МЕТОДИКА АНАЛИЗА ИМУЩЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ……………………………..6
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ИМУЩЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ООО "МЕБЕРА" 10
2.1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО "МЕБЕРА"…………………………………..10
2.2 АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ ИМУЩЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ ООО "МЕБЕРА" …………..13
2.3 ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ…………….19
2.4 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ …………………………………………………...22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30
ПРИЛОЖЕНИЯ 32

В условиях Российской Федерации переход к рынку сопровождается для многих предприятий попаданием в зону хозяйственной неопределенности и повышенного риска, так как именно имущество дает гарантию независимости и надежности предприятия. Большинство хозяйствующих субъектов стало перед необходимостью объективной оценки своих активов.
Одним из важнейших критериев оценки деятельности любого предприятия, имеющего своей целью получение прибыли, является эффективность использования имущества и раскрытие имущественного потенциала. Вне зависимости от организационно-правовых видов и форм собственности источниками формирования имущества любого предприятия являются собственные и заемные средства.
Целью работы является разработка мер по повышению эффективности использования имущества предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
• рассмотреть теоретические аспекты анализа имущества предприятия и эффективности его использования;
• дать организационно-экономическую характеристику предприятия ООО "Мебера";
• провести анализ имущества предприятия ООО "Мебера";
• предложить пути повышения эффективности использования имущества предприятия.
Объект исследования - ООО "Мебера".
Предметом работы является имущество предприятия.
В работе были использованы такие методы как сравнение, группировка, детализация, анализ, синтез, балансовый, расчетно-конструктивный методы, метод расчета финансовых коэффициентов.
Теоретические основы анализа имущества предприятия являются достаточно популярным объектом исследования современных экономистов. Исследованием теоретических и практических основ данных вопросов занимаются такие авторы как Шеремет А.Д., Баканов Н.А., Ковалев В.В., Стоянова Е.С. и др.

Проведенное исследование позволяет сделать следующие выводы.
Первоначально имущество предприятия создается за счет имущества, которое ему передается учредителями (вклады, паи, взносы). Увеличивается имущество в ходе хозяйственной и производственной деятельности. Оно может выступать объектом различных хозяйственных и юридических сделок, закладываться, отчуждаться и т.д. В большинстве случаев имущество предприятия обособлено от собственности лиц, выступающих его учредителями, участниками или работниками. По своим долгам предприятие обязано отвечать своим имуществом. На него могут быть обращены различные судебные иски кредиторов, партнеров в случаях невыполнения определенных обязательств, которые брало на себя предприятие.
Имущество предприятия - это весь имущественный комплекс, используемый в ходе осуществления хозяйственной предпринимательской деятельности. В целом предприятие признается недвижимостью как имущественный комплекс. В его состав входят все виды имущества, которые предназначены для осуществления его деятельности. В него включаются земельные участки, сооружения, здания, сырье, оборудование, инвентарь, права требования, продукция, долги, права на обозначения предприятия и его продукции (фирменное наименование, знаки обслуживания, товарные знаки), а также другие права исключительного характера.
В настоящее время ООО "Мебера" является одним из ведущих поставщиков и продавцов офисной мебели, офисных перегородок и жалюзи на Северо-Западе России.
Проведенный анализ показал, что на предприятии выручка от реализации возрастала: в 2013 году на 36%, а в 2014 году - 10%. Вместе с тем происходил и рост себестоимости в 2013 году на 26,3%, а в 2014 году на 18,7%. Необходимо отметить, что темп роста себестоимости в 2014 году был выше темпа роста выручки от реализации, что привело к снижению валовой прибыли.
Анализ основных экономических показателей позволяет сделать вывод о том, что предприятием не эффективно управляет себестоимостью работ, услуг, что приводит...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу