*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешняя и внутренняя среда предприятия.

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 402

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Описание предприятия 4
2. Внешняя и внутренняя среда предприятия 7
3. Правила внутреннего трудового распорядка 12
Заключение 23
Список литературы 26


Процедура хозяйствования любой организации – это сложный циклический процесс, который требует четкого понимания. Важно знать не только этапы производства, но и понимать, что такое внутренние и внешние среды предприятия, а также определять их степень влияния на субъекты предпринимательства.
Каждая организация осуществляет сложный процесс, в который вовлечены все звенья и подразделения субъекта современного бизнеса. Хозяйственная деятельность предприятия и представляет собой взаимодействие между всеми составляющими производства на протяжении полного цикла от закупки сырья до продажи товара потребителю.
Для успешного управления бизнесом недостаточно разбираться в механизмах взаимодействия составляющих элементов, но и необходимо также анализировать процесс как изнутри, так и снаружи. С целью детального и корректного анализа, хозяйственная деятельность предприятия разбивается по нескольким аспектам, из которых выделяются основные показатели, которые используются для отслеживания динамики деятельности в разные отчетные периоды. Нередко используются синтезирующие методики анализа: все показатели объединяются в единый механизм, и отслеживается связь между ними, определяется степень влияния друг на друга и уровень взаимозависимости факторов между собой (например, как косвенные издержки зависят от валового дохода и, наоборот, в отчетном периоде или в предыдущем).





Несомненно, вид деятельности организации играет немаловажную роль в непосредственной процедуре анализа. Нельзя оценивать по одним и тем же коэффициентам, к примеру, гостиничный комплекс частного типа и компанию, производящую целлофановые пакеты с государственной долей в капитале. В зависимости от формы собственности, различают частные и общественные предприятия. Последние виды отличаются тем, что имеют часть государственного капитала. К первым же относятся частные и кооперативные хозяйствующие субъекты. Помимо этого, вид деятельности организации согласно степени предпринимательства может быть как коммерческим, так и некоммерческим. В данном случае наименование говорит само за себя – последние не ставят своей первоочередной задачей получение прибыли в результате основной деятельности и функционируют скорей согласно профсоюзным, религиозным и фондовым основам. Также в российском законодательстве существует ранжирование организаций согласно экономическим видам деятельности. Данный перечень заключен в Единый классификатор и представлен группами, включающими в себя порядка сотни наименований.- Читайте подробнее на FB.ru:
Организация не может функционировать обособленно, согласно поставленным планам и задачам, не пересекаясь с влияющими на его деятельность факторами. Причины могут быть разнообразными: погодные условия, действие конкурентов, работа бухгалтерии, те или иные действия сотрудников отдела по подбору персонала и т. п. Все эти события можно подвести под обособленное понятие – среда деятельности предприятия. Без нее ни один субъект хозяйствования не может обойтись, и иногда окружение может влиять как положительно, так и отрицательно, несмотря на абстрактность своего определения как такового.
Допустим, человек опоздал на работу по той причине, что у него сломалась машина, – на него отрицательно повлияла внешняя среда. А вот если бы он приехал пораньше по той причине, что встретил старого друга и он его подвез, то налицо положительное влияние внешней среды....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу