*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные технологии в управлении

рефераты, Информатика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 552

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Корпоративные информационные системы 4
2. Основные понятия ЕRР-систем 6
3. Основные функции ЕRР-систем. Преимущества внедрения 9
4. Принципы построения ЕRР-систем 11
Заключение 16
Список литературы 17
Результативность функционирования организации в любой области деятельности — от бизнеса до государственного учреждения — в значительной степени определяется тем, насколь¬ко эффективно она управляется. В современных условиях для рационального управления предприятием административно-управленческому аппарату необходимо своевременно получать информацию для принятия управленческих решений. В этой связи существенным фактором успешного функционирования и развития экономической системы любого предприятия является информационный ресурс и использование автоматизированных информационных систем для обработки информации, которые в наше время становятся все более сложными, масштабными, функциональными.
Эволюция информационных технологий, масштабное распространение телекоммуникационных систем, экономическое развитие предприятий и расширение масштаба бизнеса, привели к необходимости масштабного внедрения корпоративных информационных систем (КИС). Современные КИС строятся по разным типологиям и могут иметь как функциональную специализацию, так и объединять бизнес-процессы предприятия в универсальной структуре. Одной из типологий КИС являются ЕRР-системы.
ЕRР - комплексные системы управления предприятием, реализующие большинство его бизнес-процессов без выраженной доминанты какого-либо направления, но с возможностью индивидуальной и точной настройки под нужды конкретного предприятия. На российском и международном рынке программного обеспечения представлен широкий выбор ЕRР – систем: mySАР ЕRР, MySАР All-in-One, SАР BusinessOne, Oracle E-Business Suite, Microsoft Dynamics AX (Axapta), 1C:Управление производственным предприятием 8 и др.
В связи с большой распространенностью ЕRР-систем, которые в последнее время широко внедряются и на отечественных предприятиях, необходимость изучения методологии ЕRР, принципов работы, основных функциональных блоков таких систем является актуальной задачей.
ЕRР-система – система планирования и управления ресурсами предприятия (Enterprise Resource Planning – Планирование ресурсов предприятия), разрабатывается для оптимизации всех внутренних и внешних бизнес-процессов любого предприятия. ЕRР-системы позволяют снизить управленческие, операционные, коммерческие затраты, сократить цикл реализации продукции, увеличить скорость оборачиваемости материальных запасов, повысить производительность труда и т.д. Объединение всех информационных потоков предприятия в рамках единой системы обеспечивает оперативное использование информации, напрямую влияя на скорость и эффективность принятия управленческих решений и быстроту реакции на рыночные изменения.
Системы ЕRР выполняют большое количество функций в масштабе предприятия: управление производством, логистикой, складами и запасами, включают в себя бухгалтерский и управленческий учет, маркетинг, организацию трудовых ресурсов.
В настоящее время ЕRР-системы – это мощные многопользовательские комплексы, реализованные с применением архитектуры клиент-сервер с использованием распределенных баз данных и позволяющие автоматизировать практически все сферы финансово-хозяйственной и производственной деятельности предприятий. Существуют решения ЕRР-систем на базе применения облачных технологий и web-доступа пользователей.
Среди зарубежных ЕRР-систем наибольшую популярность имеют разработчики: немецкая компания SАР AG с продуктом SАР Business All-in-One (ранее SАР R/3). Она же является и родоначальницей рынка ЕRР-систем. К числу других заграничных фирм, занимающихся разработкой ЕRР-систем можно отнести: Oracle, Baan, и J.D. Edwards, PeopleSoft, решения от Microsoft Business Solution – Axapta и Navision. На российском рынке продаж ЕRР-систем основными являются: 1C: Предприятие, Система «Галактика», КИС «Фрегат», КИС «Лагуна», КИС «Парус».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу