*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предпринимательское право

рефераты, Предпринимательство

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 540

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Договор в системе оснований возникновения, изменения и прекращения гражданских прав и обязанностей 5
2. Понятие, значение и нормативная основа договора 12
3. Заключение, изменение, расторжение и исполнение обязательств договоров, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности 17
4. Виды предпринимательского договора 22
Заключение 25
Список литературы 26
Договор – наиболее распространенное основание возникновения, изменения и прекращения обязательств, функционирования рыночных отношений.
Вопрос об условиях гражданско-правового договора и порядка их согласования относится к числу важнейших проблем современного права. В условиях рыночной системы хозяйствования договор становится основным инструментом организации имущественных отношений, а договорное регулирование – самостоятельным способом организации договорных взаимосвязей между сторонами договора, существующим наряду с нормативно-правовой регламентацией. При этом нормы договорного права создают правовую основу в частности предпринимательской деятельности.
Необходимость согласования условий договора объективно предопределена постоянным развитием и усложнением договорных отношений, их постоянно изменяющимся параметрами, которые не могут быть учтены действующим гражданским законодательством. Процесс согласования расширяет возможности договорного и правового регулирования имущественных отношений в целом, позволяя контрагентам самостоятельно юридически определять свои взаимоотношения и создавать правовые гарантии их эффективного функционирования.
Цель работы – изучить гражданско-правовой договор как основную юридическую форму предпринимательской деятельности.
Для достижения цели определены следующие задачи работы:
 рассмотреть договор в системе оснований возникновения, изменения и прекращения гражданских прав и обязанностей;
 охарактеризовать понятие, значение и нормативная основа договора;
 изучить особенности заключения, изменения, расторжения и исполнения обязательств договоров, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
 рассмотреть виды предпринимательского договора.
Работа состоит из введения, четырех глав, заключения и списка литературы.
Определение договора как сделки сформулировано в п. 1 ст. 420 ГК РФ, в соответствии с которым договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Условия договора определяются по усмотрению сторон. Исключение из этого правила составляют случаи, когда содержание соответствующего условия предписано законодательством.
Любой гражданско-правовой договор имеет существенные условия, которые непременно должны быть согласованы сторонами. Иначе договор будет считаться незаключенным. Незаключенный договор не влечет правовых последствий и не порождает для сторон прав и обязанностей.
Порядок заключения предпринимательских договоров состоит в том, что одна сторона направляет другой стороне предложение заключить договор (оферта), а другая сторона, получив данное предложение, принимает его (акцепт).
Основаниями изменения и расторжения договоров являются:
1. Соглашение сторон.
2. Односторонний отказ от исполнения договора.
3. Существенное нарушение договора другой стороной.
4. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора.
5. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств.
ГК РФ установлен принцип надлежащего исполнения обязательств – они должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу