*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международное частное право

рефераты, Международные отношения

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 509

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….…….3
1.Понятие и значение международного гражданского процесса на современном эта-пе……………………………………………………………………….4
2.Участники международного гражданского процесса……….…………9
3.Доказательства в международном гражданском процессе…….……..13
Заключение…………………………………………………………………..15
Список использованной литературы………………………………………23

В мировой практике в настоящее время наблюдаются примеры судебных процессов, участниками которых являются иностранные физические и юридические лица, и все чаще возникают ситуации, когда сам статус субъекта процессуальных отношений сложно определить исходя только из одной правовой системы (ярким примером могут служить транснациональные корпорации). Судебные процессы с участием иностранных лиц, транснациональных корпораций либо процессы с применением иностранного права принято рассматривать через призму международного гражданского процесса. Безусловно, понятие международного гражданского процесса шире, чем просто сфера судебных разбирательств, отягощенных иностранными элементами. Исторически сложилось, что общепринятого определения международного гражданского процесса в науке не существует; равным образом и его место в системе права не является достаточно определенным. Сказанное обуславливает актуальность исследования.
Целью реферата является исследование международного гражданского процесса, его основных участников, процессуальных действия и значения.
Достижение поставленной цели возможно посредством решения следующих задач:
1) исследование понятия и значения международного гражданского процесса на современном этапе;
2) определить участников международного гражданского процесса;
3) исследовать доказательства в международном гражданском процессе.
Структура работы обусловлены целью и задачами и представлена введением, тремя главами, заключением и списком использованной литерату-ры.
Проведенное исследование международного гражданского процесса позволяет сделать ряд выводов.
Под международным гражданским процессом понимается набор пра-вил, вступающий в действие в том случае, когда суд сталкивается с требованием, содержащим иностранный элемент. Международный гражданский процесс предписывает условия для суда по рассмотрению такого требования (юрисдикция), определяет применимую систему внутригосударственного права (применимое право) и формулирует основания для признания и исполнения решения зарубежного суда. Также к предмету международного гражданского процесса относят процессуальное положение иностранных граждан и государства, исполнение судебных поручений зарубежных судов, процессуальные аспекты установления содержания иностранного права
Участники международного гражданского процесса – это субъекты права, наделенные правосубъектностью в сфере международного гражданского процесса, участвующие в процессуальных отношениях, возни-кающих в судах, при рассмотрении споров, отягощенных иностранным элементом в виде иностранного субъекта или применимого права, а также при правореализации частноправовых отношений международного характера.
Классификация участников международного гражданского процесса, на наш взгляд, должна происходить по основным сферам международного гражданского процесса, при этом разделение этих сфер происходит по различиям именно в правосубъектности участников. Тем самым возможна следующая классификация правосубъектности участников международного гражданского процесса:
1) общая правосубъектность участников международного гражданского процесса при рассмотрении и разрешении гражданского дела с иностранным, или международным, элементом, определение процессуального положения иностранных граждан и иностранных юридических лиц в суде, а также выбор применимого права и установление содержания иностранного права (для удобства поименуем данную сферу вопросами национальной юрисдикции и применения иностранного права);
2) правосубъектность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу