*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кодекс этики и служебного поведения сотрудников ФСБ - свод правил и норм поведения военнослужащих пограничных органов.

контрольные работы, Этика и эстетика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 679

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Аспекты деятельности офицеров подразделений пограничных органов ФСБ 5
2. Проблемы формирования и развития социальных и нравственных качеств сотрудников пограничных органов ФСБ России 14
3. Воспитательная работа в пограничных органах ФСБ России: сущность и содержание 16
Заключение 20
Список литературы 22
Пограничная служба Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ПС ФСБ России) — формирование специального назначения ФСБ России, основной задачей которого является защита, охрана и оборона сухопутных и водных рубежей, а также исключительной экономической зоны Российской Федерации .
ПС ФСБ России — единая централизованная система государственных органов и воинских подразделений, включающая в себя:
• пограничные войска;
• органы пограничного контроля;
• орган внешней разведки;
• оперативные органы, осуществляющие разведывательную, контрразведывательную, оперативно-розыскную деятельность, деятельность по обеспечению собственной безопасности системы Пограничной службы ФСБ России;
• органы пограничной стражи и другие органы пограничной службы, предусмотренные федеральным законодательством;
• военные образовательные учреждения профессионального образования.
Этикет – это составная часть внешней культуры общества, это своеобразный ритуал, который выражается в детально разработанных правилах поведения, организующих жизнь общества.
Служебный этикет должен, с одной стороны, обеспечивать нормативную регуляцию процесса общения неравных по социальному статусу партнеров путем выравнивания их позиций, но не в социальном, а только в коммуникативном плане.
В связи с многообразным характером деятельности для сотрудников различных пограничных органов ФСБ России в структуре их профессиональной этики могут быть несколько по-разному расставлены акценты.
Цель работы – изучить кодекс этики и служебного поведения сотрудников ФСБ - свод правил и норм поведения военнослужащих пограничных органов.
Предмет исследования - кодекс этики и служебного поведения сотрудников ФСБ.
Объект исследования - свод правил и норм поведения военнослужащих пограничных органов.


Требуют специального социально-философского анализа современные геополитические и социокультурные факторы, детерминирующие социальные качества сотрудников органов пограничной службы ФСБ России, механизмы воздействия на их формирование и развитие потенциала служебно-боевой деятельности пограничных органов и войск, образовательного процесса в пограничных институтах.
Во-первых, в серьёзном социально-философском анализе нуждается современная социо-культурная ситуация в мире, российском обществе и военной организации государства, вызванная кардинальными изменениями во всех сферах общественной жизни и неоднозначно воздействующая на качества сотрудников органов пограничной службы ФСБ России, их социально-нравственный профессиональный облик .
Во-вторых, изменениями, происходящими в структуре и деятельности институтов власти, которые обусловливают необходимость формирования нового типа государственного служащего, в том числе и сотрудника органов пограничной службы ФСБ России. Динамика характера пограничной деятельности сегодня требует от сотрудников пограничной службы не просто высокого профессионализма, но и принципиально новых социальных качеств: моральных, общественно-политических, государственно-правовых, интеллектуально-мировоззренческих, организационно-управленческих, коммуникативных и других. При этом базовыми, определяющими являются качества профессиональные.
В-третьих, сегодня важно выстроить, социально-философски обосновать и реализовать такую системную модель социально-нравственных качеств сотрудников органов пограничной службы ФСБ России, которую можно было бы использовать как базовую ценностно-праксиологическую основу формирования и развития его современного социально-профессионального облика. В этой связи представляется актуальным исследовать и выявить тот творчески-формирующий потенциал, который заложен в служебно-профессиональной деятельности пограничных органов и войск, в системе профессионального образования пограничной службы ФСБ России....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу