*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность, формы, методы и инструменты налогового администрирования

контрольные работы, Налоги

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 402

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность налогового администрирования 4
2. Формы и методы налогового администрирования 9
Заключение 12
Список использованной литературы 14
Современная экономическая ситуация немыслима без существования налогов, которые служат не только экономическим, но и социальным целям. С этим связана актуальность исследования.
В общем виде администрировать — это управлять чем-то, заведовать бюрократически, через приказы, командования. Что понимается под налоговым администрированием? В большинстве случаев использование этого термина вообще не связано с раскрытием его сути. В тех ситуациях, когда подобные попытки все же предпринимаются, тогда чаще налоговое администрирование характеризуют в качестве системы управления налоговыми отношениями, координирующей деятельность налоговых органов в рыночной экономике.
При этом подходе предметом налогового администрирования являются отношения в секторе налогообложения, а объектом станет система управления такими отношениями. Кажется, что это определение очень расширенно рассматривает и предмет, и объект, притом искусственно ограничивая субъекты администрирования только лишь налоговыми органами, тем более применяемое ранее собирательное значение термина «налоговый орган» в качестве органа налоговой службы, налоговой полиции и таможенных органов после принятия Налогового кодекса РФ ч.1 уже не применима. Именно поэтому цель данной работы - выяснить, что является налоговым администрированием, каковы формы, инструменты и методы налогового администрирования – очень важна для изучения.
Задачи работы состоят в изучении отдельных компонентов налогового администрирования – самой сути данного института, его форм и методов.
Реализация финансовой политики государства обозначает претворение в жизнь идей и концепций механизма права, обеспечивающего эффективное формирование, распределение, применение финансовых ресурсов в целях решения задач через использование, главным образом, предусмотренных законодательством бюджетных, налоговых и иных финансово-правовых инструментов.
Налоговое администрирование – это и есть один из этих инструментов. Это все обусловлено тем фактом, что деятельность, реализуемая в пределах налогового администрирования, направлена на формирование полного и своевременного поступления платежей в бюджет и не бюджетные фонды, усиление налоговой дисциплины и упорядочивание налоговых отношений с помощью планирования, организации и применения мер ответственности.
Сущность налогового администрирования доказывает, что оно выступает инструментом и средством, с помощью которого обеспечивается влияние на задачи полноценного формирования ресурсов государства. В итоге государство имеет возможность распределять финансовые ресурсы в тех размерах и применения их теми субъектами, как было запланировано первоначально.
От эффективности налогового администрирования будет зависеть эффективность и уровень реализации финансовой политики.
Функции распределения денежных средств государством, обеспечивающие выполнение его задач, зависят от того, насколько эффективно государство реализует функцию сбора средств.
Посредством модернизации налогового администрирования проходит регулирование процессов аккумуляции, распределения и применения финансовых ресурсов.
Совершенствование администрирования позволит точнее провести расчет объема доходов, точнее составлять финансовые планы на перспективу и полнее выполнять текущие.
Эффективное администрирование позволит обоснованно и корректно прогнозировать объем налоговых поступлений; формулировать доходную часть бюджета и обеспечить ее формирование; корректно оценивать финансовый потенциал разных территорий, и это необходимо для прогноза направлений и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу