*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема стратегия развития систем менеджмента качества на примере Клиники БГМУ

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 236

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Сущность и содержание менеджмента качества в общей системе менеджмента
1.1.Менеджмент качества в здравоохранении
1.2 Особенности управления качеством в здравоохранении
1.3 Стандартизация качества в здравоохранении
2. Анализ и менеджмента качества в клинике БГМУ
2.1 Характеристика деятельности клинике БГМУ
2.2 Анализ системы менеджмента качества в клинике БГМУ
3. Совершенствование менеджмента качества в клинике БГМУ
3.1.Разработка рекомендаций по управлению качеством
3.2 Пути интеграции систем менеджмент, ориентированных на всеобщий менеджмент качества
Заключение
Список использованной литературы
Системы здравоохранения многих странах мира — и Россия здесь не исключение — проходят через непростой период реформирования, связанный как с продолжающимся мировым финансово-экономическим кризисом, так и с многочисленными вызовами со стороны социума. Здоровье населения и здравоохранение относится к тем секторам, от состояния которых во многом зависит благополучие и безопасность государства, которые обеспечивает не только здоровое поведение, безопасная среда обитания, развитая сеть медицинских учреждений, полноценное лекарственное обеспечение, но и то, насколько хорошо лечебно-профилактическая помощь организована. И в этом отношении одну из центральных позиций занимает менеджмент качества в здравоохранении, который в последнее десятилетие все чаще сталкивается с необходимостью решать новые и непривычные проблемы, связанные с тем, что весьма существенно изменились условия, в которых функционируют медицинские учреждения и вся система здравоохранения в целом. Суть этой серьезной проблемы заключается в том, что развитие современной цивилизации находится под мощным воздействием феномена глобализации, что вносит существенные изменения в сектор здравоохранения большинства стран, включая и Россию. Изменились условия, в которых функционирует система здравоохранения. Изменилось и состояние системы здравоохранения в целом. Изменились многие внутрисистемные содержания структурных компонентов здравоохранения. Перемены коснулись и межсекторальных взаимодействий, прямо или опосредованно влияющих на здоровье населения и систему охраны здоровья в целом. Такие кардинальные перемены не могли не затронуть и качественного содержания процессов управления отраслью. [1, 208с.]. Под глобализацией нередко понимают процессы формирования и последующего развития единого общемирового финансово-экономического пространства на базе новых информационных (преимущественно компьютерных) технологий [2].
Актуальность выбранной темы определяется необходимостью совершенствования качества и...
Таким образом, организация стратегического управления здравоохранением предполагает несколько последовательных и взаимосвязанных этапов:
1. Изучение внешней и внутренней организационной среды системы здравоохранения, включая сбор/отслеживание информации, прогнозирование, оценку реального положения отрасли.
2. Направления и ориентиры деятельности системы здравоохранения: видение, миссия, комплекс целей.
3. Стратегический анализ системы здравоохранения, включая сопоставление целей и факторов, разработку вариантов политических стратегий.
4. Выбор политики здравоохранения и ее проработка.
5. План действий деятельности системы здравоохранения.
6. Среднесрочные тактические планы и программы здравоохранения.
7. Краткосрочные (годичные) оперативные планы и программы здравоохранения.
В феврале 2015 года по инициативе руководства клиники были выполнены работы по объединению терапевтического, хирургического, инфекционного корпусов клиники локальную вычислительную сеть посредством создания комбинированной телекоммуникационной системы, включая прокладку волоконно-оптической линии связи между терапевтическим и хирургическим корпусами.
Персональные компьютеры были установлены в приемном отделении, у старших и постовых медицинских сестер терапевтического корпуса, в аптечной группе.
Руководство клиники выбрало оптимальный поэтапный вариант внедрения АИС «МКТ-Стационар», исходя из наличия компьютеров, организационной, технической и финансовой готовности к внедрению, готовности персонала больницы к работе в новых условиях.
Этапность и объем этапа, в первую очередь, определялись ожидаемым эффектом от внедрения программного обеспечения на каждом этапе.
Функционально-модульная архитектура построения АИС «МКТ-Стационар» обеспечила решение поставленных задач на каждом этапе.
Объединение в локальную вычислительную сеть всех точек приема пациентов позволило вести в единой базе данных учет поступающих пациентов и их движение.
Подключение к локальной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу