*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационное проектирование

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 424

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………........3
1. Теоретические основы организационного проектирования …......5
1.1. Виды организационных структур предприятия...............................5
1.2. Выбор и обоснование организационной структуры..………..….13
2. Организационное проектирование на предприятии ……..…….. 18
2.1. Общая характеристика предприятия ..…………………………... 18
2.2. Организационная структура и организационное проектирование на предприятии ………..……………………………..………………………….24
Заключение……………………..………………………………………... 32
Список литературы………………………………………..…………….. 34
В данной курсовой работе исследуется тема: «Организационное проектирование».
В процессе стратегического планирования направления организационных изменений определяются структурой комплексной программы. Среди них совершенствование системы менеджмента предприятия, совершенствование связей организации с внешней средой, разработка системы обеспечения конкурентоспособности организации, организационно-техническое и социальное развитие организации, и т.д.
Актуальность данной темы состоит в том, что разработка стратегически эффективной организационной структуры управления является основным условием реализации выбранной предприятием стратегии функционирования и процветания. Стратегию фирмы и ее цели реализуют конкретные отделы и службы, специалисты, менеджеры и работники. Поэтому перед существующими фирмами стоит задача приспособления организационной и производственной структур к новым требованиям, они должны быть гибкими, быстро переналаживаемыми под новые товары. В этом случае при стратегическом планировании необходимо учитывать, что действующие организационные структуры необходимо постоянно совершенствовать, приспосабливать под проводимые на предприятии изменения. Проведение изменений в организации приводит к тому, что в ней создаются условия, необходимые для осуществления выбранной стратегии.
Степень разработанности проблемы. Вопросам организационного проектирования посвящены многочисленные исследования отечественных и зарубежных ученых, среди которых В.В.Бирляев, М.С.Боливин, Р. А. Бурко, В. Д. Соколкова, Р.П.Вагилев, О.С.Виханский, А.И.Наумов и др. Полученные ими научные результаты составили методологическую и теоретическую основу курсовой работы.
Целью работы является анализ организационного проектирования на предприятии ИП Храмцова В.А.
Поставленная цель достигается решением следующих задач:
– изучение видов организационных структур предприятия;
– анализ способов выбора и обоснования организационной структуры;
– характеристика предприятия ИП Храмцова...
Цель курсовой работы - изучение организационного проектирования на примере косметологического кабинета ИП Храмцова В.А.. - была достигнута за счет решения поставленных задач.
Изучив разные организационные структуры управления предприятием можно сказать, что от выбора организационной структуры зависит экономическая эффективность организации. В зависимости от характера связи между подразделениями предприятия (цехами, участками, службами) выделяют следующие виды организационных структур: линейную, функциональную, линейно — функциональную, линейно — штабную, дивизионную, матричную. Каждая из структур имеет свои преимущества и недостатки, и применима для определённых условий ведения бизнеса. Правильно выбранная структура обеспечивает эффективное существование предприятия и его процветание, поэтому выбор организационной структуры является одним из самых важных этапов для предприятия. В современных условиях чаще всего используются и являются самыми эффективными линейно-штабная и линейно-функциональная организационные структуры.
Совершенствование организационной структуры предприятия — это естественный, необходимый и постоянный процесс для всех предприятий, который определяется конкретной ситуацией, целями, ценностями, опытом и знаниями руководителей. Проектирование процессов предприятия, его организационной структуры, целевых показателей – важный аспект стратегического управления. Ошибки в построении архитектуры предприятия не проходят бесследно – они приводят к конфликтам подразделений, неоправданному затягиванию решения задач, раздуванию затрат и потере мотивации. Знакомство с теоретическими моделями даёт представление о системе выбора конкретной организационной структуры, при этом каждое предприятие находит наиболее удобную и выгодную для себя позицию. Теоретические положения работы могут иметь практическую значимость для руководителей предприятий и фирм в вопросах выбора организационной системы управления. Предлагаемые рекомендации по изменению и оптимизации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу