*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оперативное управление заемными средствами в форме банковского кредита с позиции промышленных предприятий

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 431

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Оперативное управление заемными средствами в форме банковского кредита с позиции промышленных предприятий 3
Практическая часть 14
Заключение 18
Список использованной литературы 19
Любое предприятие, действующее в условиях рыночной экономики, по принципам хозрасчета и самофинансирования, должно осуществлять управление финансами. Для обеспечения динамичности и эффективности деятельности руководство предприятия должно управлять активами предприятия, а для их покрытия - пассивами, т.е. источниками средств.
Заемные средства – это часть средств финансирования деятельности предприятия, отличающаяся от других источников кругом их владельцев, альтернативными вариантами использования (и привлечения), срочностью, формами возврата, ценой и др. критериями. Специалисту необходимо реально оценивать все эти составляющие заемного финансирования с целью снижения финансовых рисков и получения большей отдачи от использования.
Поэтому данная работа содержит все вопросы, решение которых необходимо для управления заемными средствами. Управленческие решения принимаются на основе аналитических данных в форме прогнозов и планов.

Управление заемными средствами – это неотъемлемая часть финансового менеджмента на предприятии, активно применяемая для осуществления финансового планирования и разработки финансовой стратегии предприятия.
Финансовое планирование осуществляется постоянно или по мере осуществления финансовых и других мероприятий, т.е. составляются бизнес-планы. И очень важна здесь не только аналитическая и прогнозная работа специалистов, но и глобальное мышление в масштабах всего предприятия. Проводятся факторные анализы взаимозависимостей всех показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия при различных возможных вариантах финансирования, проводятся разработки различных вариантов мероприятий и их комплексов, оптимизируются все центры деятельности, влияющие на финансовое состояние предприятия.
Конечно же, нереально осуществить такую масштабную работу в расчете на дальнюю перспективу, однако предприятие ставит определенные ориентира и на отдаленное будущее, которые слагаются в определенную финансовую стратегию, а предложения к ее формированию возникают из финансового планирования на ближайшее время. А уж само время, изменение всех условий функционирования предприятия, вносит свои коррективы во все планы и стратегии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу