*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка автоматизированной системы учета .Учет клиентов ресторана

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 30

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1530

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задание на курсовую работу 3
ВВЕДЕНИЕ 4
1. Проектирование базы данных 6
1.1 Анализ предметной области 6
1.2 Проектирование инфологической, даталогической, физической моделей, построение ER-диаграммы 7
2. Разработка базы данных 13
2.1 Разработка схемы связей таблиц, нормализация базы данных и приведение ее к НФ3 или НФБК 13
2.2 Заполнение таблиц данными 16
3. Создание базы данных 18
3.1 Разработка форм и запросов 18
3.2 Разработка отчетов и макросов 23
4. Разработка руководства пользователю базой данных 26
4.1 Назначение и возможности базы данных 26
4.2 Правила и порядок работы с базой данных 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29
ПРИЛОЖЕНИЯ 32
Компьютерная индустрия в наше время – это чрезвычайно быстро развивающаяся отрасль экономики. С помощью современного программного обеспечения можно обрабатывать огромные потоки разнообразной информации, получать сводные данные, выполнять сложнейшие расчеты и анализ показателей, выполнять обработку и хранение массивов данных. Такие массивы информации вместе с программно-аппаратными средствами для их обработки называют информационными системами или системами обработки информации.
Неотъемлемой частью учета деятельности организации является наличие баз данных, хранящих различную информацию о функционировании предприятия, ее сотрудниках, клиентах, производимой продукции, документах.
Переход от традиционных методов обработки информации к компьютерным технологиям имеет ряд важных преимуществ. Во-первых, это автоматизация как самого процесса обработки, так и хранения данных в любой необходимой форме. Во-вторых, это работа с практически неограниченным объёмом данных.
Автоматизированные информационные системы активно применяются на сегодняшний день и на предприятиях сферы услуг, так как от оперативности, скорости обслуживания клиентов и точности расчетов с ними зависит качество оказываемых услуг, конкурентоспособность предприятия. Кроме этого, автоматизированные информационные системы позволяют быстро анализировать сводную информацию для своевременного принятия управленческих решений. В основе современных информационных систем лежит некоторое хранилище информации, организация которого возложена на современные системы управления базами данных (СУБД).
Создание автоматизированных информационных систем, основанных на применении баз данных, является на сегодняшний день весьма актуальной и практически значимой задачей.
Цель курсовой работы – разработка автоматизированной системы учета "Учет клиентов ресторана".
Данная цель будет реализована с помощью создания реляционной базы данных в системе управления базами данных Microsoft Access.
Для создания базы данных...
Применяемые организацией информационные системы и технологии диктуют свои специфические условия ведения бизнеса, повышают требования к персональной технологической культуре, определяют новые механизмы управления компанией. Для автоматизации управленческих задач, организации механизмов сбора, обработки, поиска информации используются системы управления базами данных (СУБД), специальные пакеты программ, обеспечивающие ввод, поиск, хранение, пополнение, корректировку данных, формирование отчетов и ответов на запросы пользователей баз данных.
СУБД обеспечивают сохранность и перемещение данных, а также возможность их использования другими программными средствами. Большинство экономических и информационно-справочных программных комплексов реализовано на основе применения той или иной СУБД.
Разработанная база данных «Учет клиентов ресторана» в MS Access предназначена для учета заказов клиентов в ресторане или другом предприятии общественного питания.
С помощью базы данных можно вести учет клиентов, журнал заказов, рассчитать стоимость заказа, вывести список заказов на определенную дату, по определенному клиенту, сформировать счет на оплату.
Программа позволяет осуществлять:
- ввод и хранение информации о сотрудниках (официантах) ресторана;
- ввод и хранение информации о клиентах;
- ввод и хранение меню ресторана (список блюд);
- заполнение формы заказа по клиенту;
- автоматический расчет итоговой суммы заказа;
- формирование счета на оплату клиенту;
- поиск информации в БД;
- вывод информации из базы данных с помощью запросов или отчетов для анализа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу