*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этика обвинительной речи прокурора

рефераты, Разное

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 694

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ЭТИКА ОБВИНИТЕЛЬНОЙ РЕЧИ ПРОКУРОРА 4
1. Общая характеристика этических основ обвинительной деятельности в суде 4
2. Морально-этические аспекты обвинительной речи прокурора 5
3. Психологический аспект обвинительной речи прокурора 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15
Актуальность темы. Согласно ст. 2 Конституции РФ человек, его права и свободы, являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Закрепление и развитие в отраслевых законодательных актах принципа приоритета прав и свобод человека и гражданина повышает ответственность правоохранительных органов за выполнение возложенных на них задач. Это касается, в первую очередь, органов прокуратуры, которые призваны обеспечивать защиту прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, а также защиту личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения ее прав и свобод. В этих условиях важное значение приобретает задача определения нравственно допустимых средств борьбы с преступностью, этических начал деятельности по изобличению лиц в совершении преступных деяний. Проблема нравственных начал уголовно-процессуальной деятельности, в том числе деятельности прокурора по поддержанию обвинения в суде, всегда была и остается актуальной, теоретически и практически значимой.
Нравственным основам уголовного судопроизводства в отечественной юридической науке всегда уделялось значительное внимание. Широко известны в этом плане научные работы А. Ф. Кони, Е.В. Бережко, Б.Т. Безлепкина, Д.П. Котова и др.
Цель работы состоит в том, чтобы на основе действующего российского законодательства, достижений философской и правовой науки, сложившейся судебно-следственной практики раскрыть этические начала обвинительной деятельности прокурора в суде и его взаимоотношений с судом и другими участниками судебного разбирательства в условиях состязательного уголовного процесса.
Рассмотрев тему: «Этика обвинительной речи прокурора», можно сделать следующий вывод.
Этические аспекты речи обвинителя заключаются в том, чтобы его позиция была правильной по существу, чтобы он делал адекватные и справедливые выводы, которые он делает в ходе досудебного расследования и представленные суду. В некоторых случаях придается огромное значение критическому отношению до представления государственного обвинения, которое сформулировано в процессе предварительного следствия.
Важно, чтобы обвинительная речь начиналась с общественной оценки преступления обвиняемого.
Основное в речи прокурора – это его правильная позиция по существу дела, а также справедливые выводы, которые представлены на рассмотрение всех участников судебного процесса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу