*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит учета основных средств на примере ООО «Навитек»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2250 руб.

Просмотров: 188

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОР­ЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АУДИТА УЧЕТА ОСНОВНЫХ СР­ЕДСТВ 7
1.1.Нормативно-правовая база, регулирующая аудит операций с основными средствами. 7
1.2.Цель, задачи и основные источники информации для аудита учета основных ср­едств. 13
1.3.Методика аудиторской проверки учета основных ср­едств. 19
ГЛАВА 2. АУДИТ УЧЕТА ОСНОВНЫХ СР­ЕДСТВ ООО «НАВИТЕК» 27
2.1.Кр­аткая хар­актер­истика деятельности ООО «Навитек». 27
2.2.Оценка состояния бухгалтер­ского учета основных ср­едств предприятия …31
2.3.Проведение аудиторской проверки основных средств на предприятии 44
ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УЧЕТА ОСНОВНЫХ СР­ЕДСТВ ООО «НАВИТЕК» НА ОСНОВЕ РЕЗУЛЬТАТОВ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ 60
3.1.Рекомендации по документообороту основных средств. 60
3.2.Рекомендация по совершенствованию внутреннего контроля учета основных средств. 66
3.3. Рекомендации по автоматизации учета основных средств. 71
Заключение 81
СПИСОК ЛИТЕР­АТУР­Ы 84
ПР­ИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………88
Для нормального функционирования любого звена рыночной экономики необходимо, чтобы участники, принимая решения, имели правдивую и объективную информацию об имуществе, денежном и финансовом состоянии, результатах работы, прибыли, доходах или убытках, а также об особенностях их достижения (на основании предварительных данных) как на своем предприятии, так и у партнеров. Такую информацию предоставляет только система бухгалтерского учета.
Актуальность темы исследования заключается в том, что аудит основных средств предприятия занимает одно из основных мест на предприятии в целом, поскольку основные средства образуют производственную и техническую базу, а также определяют производственную мощность предприятия (организации), а от надежности и достоверности аудита основных средств зависит реальная оценка имущественного состояния предприятия.
Kаждый хозяйствующий субъект имеет право приобретать, владеть, пользоваться и распоряжаться основными средствами, списывать их с баланса, в случае когда они изношены или морально устарели.
Тема исследования широко раскрыта в разных учебных пособиях, научных публикациях и в средствах массовой информации.
В производственном процессе принято выделять ряд этапов: подготовка производства (вложения во внеоборотные активы) — снабжение (приобретение оборотных активов) — производство (осуществление технологических процессов) — сбыт (реализация продукции). В контексте выбранной темы интересует граница между снабжением и производством. Эта граница нужна, чтобы отделить стоимость, созданную предприятием, от стоимости, созданной другими участниками хозяйственного оборота (поставщиками), разницей этих величин и будет добавленная стоимость собственного производства. Иными словами, надо установить границу, где завершается процесс заготовления сырья и материалов как исходных компонентов и начинается собственно процесс производства, являющийся предметом деятельности предприятия, ради которого оно создано. В противном случае — когда невозможно...
Производственно – хозяйственная деятельность предприятий обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных фондов – средств труда и материальных условий процесса труда.
Средства труда – станки, рабочие машины, передаточные устройства, инструмент и т. п., а материальные условия процесса труда – производственные здания, транспортные средства и другие. Отличительной особенностью основных средств является их многократное использование в процессе производства, сохранение первоначального внешнего вида (формы) в течение длительного периода. Под воздействием производственного процесса и внешней среды они снашиваются постепенно и переносят свою первоначальную стоимость на затраты производства в течение нормативного срока их службы путем начисления износа (амортизации) по установленным нормам.
Формирование рыночных отношений в стране заставляет по-новому подойти к постановке учета на отдельных участках финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций, в том числе учета основных средств и их налогообложения.
В условиях ограниченности финансовых ресурсов в современных условиях развития экономики, высокой степени изношенности основных средств важное значение приобретает выбор учетной политики на предприятиях по привлечению инвестиций и обновлению основного капитала.
В последние годы значительно изменилась нормативная база по бухгалтерскому учету основных средств.
Основные средства играют огромную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно – техническую базу и определяют производственную мощь предприятия.
На протяжении длительного периода использования основные средства поступают на предприятие и передаются в эксплуатацию; изнашиваются в результате эксплуатации; подвергаются ремонту, при помощи которого восстанавливаются их физические качества; перемещаются внутри предприятия; выбывают с предприятия вследствие ветхости или нецелесообразности дальнейшего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу