*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности и развитие горно — металлургической промышленности в современных условиях.

статьи, Экономика

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 413

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Аннотация: Отрасль горно-металлургической промышленности играет значительную роль в мировой экономике, оказывая влияние на ведущие отрасли промышленности. Практически все государства нацелены на развитие производства данной отрасли как одного из перспективных секторов экономики. В связи с этим особенности и перспективы развития горно-металлургической промышленности в настоящее время действительно важны, а их изучение актуально. В данной статье проведен анализ современного состояния горно-металлургической промышленности, выявлены основные проблемы, препятствующие быстрому развитию отрасли, и определены ключевые перспективы данной сферы деятельности в Российской Федерации.
Таким образом, среди основных направлений развития отрасли черной металлургии Российской Федерации можно отметить наиболее приоритетные. В первую очередь требуется активное внедрение инноваций и широкое взаимодействие с металлопотребляющими отраслями. К таким отраслям относятся ТЭК, ОПК, атомное машиностроение, авиастроение, судостроение, автомобилестроение и железнодорожный транспорт. Имеет значение реализация национальных проектов, которые могут способствовать устойчивому и возрастающему спросу внутреннего рынка на металлопродукцию. Кроме того, необходимо развитие рудной базы металлургической промышленности, особенно дефицитных видов сырья (например, расширение объемов геологоразведочных работ на сырье для нужд металлургической промышленности, особенно на хром, марганец).
Также среди ключевых тенденций развития выделяют общее повышение конкурентоспособности продукции и производительности труда и обеспечение предприятий высококвалифицированными кадрами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу