*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практические основы бухгалтерского учета в ООО «Вива Групп».

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 316

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика ООО «ВиВа Групп» 5
1.1. Организационная структура компании 5
1.2. Финансовое планирование в компании 10
1.3. Анализ финансового состояния компании 14
2. Анализ организации бухгалтерского учета в
ООО «Вива Групп» 26
2.1. Структура бухгалтерии компании 26
2.2. Бухгалтерский учет в компании 27
3. Внедрение МСФО для оптимизации управленческого учета в
ООО «Вива Групп» 38
Заключение 42
Список литературы 44
На современном этапе отечественная система учета и отчетности переживает сложный период адаптации. Основная цель реформирования сформулирована как приведение национальной системы бухгалтерского учета в соответствие с требованиями рыночной экономики и международными стандартами финансовой отчетности. Российскому бухгалтерскому учету необходимо впитать в себя лучшие традиции и правила зарубежной практики учета, сохраняя при этом национальную специфику системы организации бухгалтерского учета. Основными задачами реформы являются создание отчетности, отвечающей требованиям рыночной экономики, понятной зарубежным инвесторам и соответственно способствующей привлечению инвестиций.
При проведении реформирования бухгалтерского учета и отчетности в России за основу были взяты международные стандарты финансовой отчетности (МСФО), разработанные Комитетом по международным стандартам финансовой отчетности. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассмотрения данной темы в рамках практики на предприятии ООО «Вива Групп».
Целью прохождения практики является изучение практических основ бухгалтерского учета в ООО «Вива Групп».
Для достижения поставленной цели были поставлены следующие задачи:
- рассмотреть организационную структуру ООО «Вива Групп»;
- изучить финансовое планирование в компании;
- проанализировать финансовое состояние ООО «Вива Групп»;
- выявить особенности структуры бухгалтерии компании;
- исследовать бухгалтерский учет в компании;
- рассмотреть внедрение МСФО для оптимизации управленческого учета в ООО «Вива Групп».
Объектом практики является ООО «Вива Групп».
Предметом практики является финансово-хозяйственная деятельность ООО «Вива Групп».

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. HMG (ООО «ВиВа Групп») представляет в России, странах СНГ и Восточной Европы одного из ведущих мировых производителей подшипников скольжения. Офис HM Group расположен в Москве.
2. В ООО «ВИВА ГРУПП» разработаны механизмы адаптации для новых сотрудников, направленные на повышение результативности их работы и формирование лояльности к компании. ООО «ВИВА ГРУПП» обеспечивает работникам конкурентоспособный рыночный уровень заработной платы, зависящий от результативности и производительности их труда.
3. Система финансового планирования в ООО «Вива Групп» ограничивается взаимоувязкой показателей годового и месячного планирования. Тактическое планирование на предприятии представлено достаточно полным спектром плановых показателей, формируемых на год, однако, порядок формирования годовых целевых показателей (объем продаж (доля рынка), объем прибыли и др.) не определен, отсутствует формализованный регламент составления годовых планов.
4. В существующей системе финансового планирования, направления расходования финансовых ресурсов не детализируются на обеспечение потребностей текущей и инвестиционной деятельности, что не позволяет эффективно распределять ресурсы по направлениям деятельности предприятий и обеспечить необходимый объем финансирования приоритетных направлений развития предприятия.
5. Прибыльность ООО «ВИВА ГРУПП» на протяжении рассматриваемого периода имела невысокий уровень и тенденцию к снижению. Это свидетельствует о проблемах в области управления финансами и требует повышенного внимания со стороны руководства.
6. ООО «ВИВА ГРУПП» имеет проблемы с платежеспособность и финансовой устойчивостью в краткосрочной перспективе. Высокий уровень дебиторской задолженности и низкая рентабельность деятельности, имеющая тенденцию к снижению, требуют от менеджмента компании повышенного внимания к качеству управления. В частности используя собственный капитал можно оптимизировать финансовые...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу