*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа, вариант №2

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 468

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Вопрос 1. Государственные и муниципальные унитарные предприятия, как юридические лица 5
Вопрос 2. Договор пожизненного содержания с иждивением. 9
Вопрос 3. Обязательства из причинения вреда здоровья граждан. 13
Практическое задание. 20
Заключение 24
Список использованных источников 25
Необходимость изучения данных вопросов является одними из ключевых направлений работы юриста.
Первый вопрос контрольной работы посвящён изучению государственных и унитарных предприятий с точки зрения юридического лица.
Безусловная важность понимания данного вопроса характеризуется определением признаком юридического лица с точки зрения российской цивилистики, перечисляя признаки юридического лица, установленные гражданским законодательством России. Что представляют собой государственные и муниципальные унитарные предприятия, какими правами они обладают, необходимые атрибуты таких организаций, правоспособность, особенности функционирования.
Ответ на вопрос, касательно договора пожизненного содержания с иждивением, представляет собой определение договора с точки зрения основных направлений изучения договора, в данном случае - договора ренты с некоторыми особенностями. Пожизненное содержание с иждивением является одним из узко понимаемых разновидностей договора ренты с нюансам, указанными в ГК РФ и специальном законе, посвященному таким организациям.
Задание относительно обязательства из причинения вреда здоровья граждан направлено на изучение множества нормативно-правовых актов, включающих разъяснения о причинении вреда и вытекающих последствиях из такого причинения. В данном аспекте необходимо определить размер обязательств по компенсации причиненного вреда, а также установить некоторые особенности такой компенсации.
Практическое задание, предложенное для решения основывается на части 4 ГК РФ - части гражданского законодательства об интеллектуальной собственности. Для решения также необходимо использовать дополнительные источники - разъяснения пленумов Верховного суда России.
Работа состоит из введения, трех теоретических вопросов, одной практической задачи, заключения и списка использованных источников.
Общий объем работы составляет 26 страницы.

В заключении необходимо отметить следующие моменты изученного материала. При определении унитарных предприятий как юридических лиц выделены особенности их в отличие от коммерческих и некоммерческих видов юридических лиц, установленных ГК РФ.
К вопросу о договоре пожизненного содержания с иждивением сделаны выводы о схожести его с договором ренты, а также определены некоторые моменты, однозначно выделяющие его из перечня договоров, касаемых рентных обязательств.
Причинение вреда должно быть возмещено и полностью компенсировано за счет его причинителя, которым может быть как физическое, так и юридическое лицо. Неважно, причинен ли вред дееспособному субъекту, или нет, однако возмещение вреда должно быть в полном объеме. Полная компенсация должна быть осуществлена в соответствии с российским законодательством.
Практическое задание решается с применением норм части 4 ГК РФ и дается ответ на поставленные вопросы о необходимости наличии вины в ситуации, когда продавец нелицензионного продукта добросовестно заблуждался о легальности его происхождения. ГК РФ дает четкий ответ на такую ситуацию и обязывает продавцов возмещать ущерб правообладателю в порядке, установленном ГК РФ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу