*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы оценки показателей деятельности организации

доклады, Менеджмент

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
Методы оценки показателей деятельности организации 4
Заключение 6
Список использованных источников 7
Главной задачей управления является целенаправленное воздействие на объект управления с целью улучшения показателей его хозяйственной деятельности. Сторонники данного подхода справедливо считают, что эффективность управления не может рассматриваться в отрыве от конечных результатов деятельности организации, так как менеджмент является ее неотъемлемой частью.
Следует отметить, что определение ключевых показателей хозяйственной деятельности предприятий также является достаточно разработанной темой в теории управления. Эффективность управления оценивается различными показателями хозяйственной деятельности и финансового состояния предприятия – выручкой от реализации, прибылью и рентабельностью, производительностью труда и фондоотдачей, показателями ликвидности и платежеспособности, финансовой устойчивости и оборачиваемости активов. Однако использование этих показателей для оценки эффективности недостаточно, так как они являются дополнительными и не включают все затраты и результаты хозяйственной деятельности предприятия. Как указывает У. Баффет, во многих корпорациях эффективность руководителей определяется полученной чистой прибылью, а не выгодно распределенным капиталом. Однако "просто удерживая и реинвестируя прибыль (т.е. не делясь ею с акционерами) руководители могут сообщать о ежегодном увеличении прибыли, не прикладывая особых усилий для действительного повышения доходов от капитала". Поэтому названные показатели необходимо дополнить основными показателями хозяйственной деятельности – доходностью совокупных активов и собственного капитала.[5]
1. Александрова, А.В. Стратегический менеджмент: Учебник / Н.А. Казакова, А.В. Александрова, С.А. Курашова, Н.Н. Кондрашева. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 320 c.
2. Андрейчиков, А.В. Стратегический менеджмент в инновационных организациях. Системный анализ и принятие решений: Учебник / А.В. Андрейчиков, О.Н. Андрейчикова. - М.: Вузовский учебник, НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 396 c.
3. Баринов, В.А. Стратегический менеджмент: Учебное пособие / В.А. Баринов, В.Л. Харченко. - М.: ИНФРА-М, 2013. - 285 c.
4. Басовский, Л.Е. Стратегический менеджмент: Учебник / Л.Е. Басовский. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 365 c.
5. Волкогонова, О.Д. Стратегический менеджмент: Учебник / О.Д. Волкогонова, А.Т. Зуб. - М.: ИД ФОРУМ, НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 256 c.
6. Глумаков, В.Н. Стратегический менеджмент: Практикум / В.Н. Глумаков, М.М. Максимцов, Н.И. Малышев. - М.: Вузовский учебник, 2010. - 186 c.
7. Гуськов, Ю.В. Стратегический менеджмент: Учебное пособие / Ю.В. Гуськов. - М.: Альфа-М, ИНФРА-М, 2011. - 192 c.
8. Зайцев, Л.Г. Стратегический менеджмент: Учебник / Л.Г. Зайцев, М.И. Соколова. - М.: Магистр, 2013. - 528 c.
9. Зуб, А.Т. Стратегический менеджмент: Учебник для бакалавров / А.Т. Зуб. - М.: Юрайт, 2013. - 375 c.
10. Комаров, Е.И. Стратегический менеджмент: Учебное пособие / Е.И. Комаров. - М.: ИЦ РИОР, ИНФРА-М, 2010. - 233 c.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу