*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация рекламной работы в магазине

отчеты по практике, Товароведение

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 362

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………...
1 . Краткая организационно-экономическая характеристика магазина….. 3
4
2 Средства рекламы, применяемые в магазине, их характеристика……… 19
3 Рекламно-информационное оформление магазина…………….......……. 22
3.1. Фирменный стиль и интерьер магазина………….………………..…... 22
3.2. Оформление мест продаж ..……………………….…………….……… 24
4. Планирование и организация рекламной работы в магазине, ее эффективность ……………………………………………………………….
32
Заключение…………………………………………………….…..………… 40
Список используемой литературы……………..………………................... 42
Объектом практики (а также местом ее прохождения) выступило Общество с ограниченной ответственностью «Бебилон» г. Тверь. Основным видом деятельности предприятия является реализация детской одежды.
Целью производственной практики является изучение деятельности ООО «Бебилон»
Основными задачами производственной практики являются:
- дать общую характеристику объекту исследования;
- проанализировать средства рекламы, применяемые в магазине;
- охарактеризовать фирменный стиль и оформление магазина;
- изучить особенности оформления мест продаж ООО «Бебилон»;
- проанализировать планирование и организацию рекламной работы в магазине, ее эффективность.
Отчет написан на основе теоретических, практических и статистических источников с использованием учебных пособий и практической документации. Он состоит из введения, четырех разделов, заключения и списка использованных источников.
При анализе деятельности предприятия было выявлено, что предприятие самостоятельно планирует свою деятельность, определяет перспективы развития, исходя из спроса на детскую одежду и сопутствующие услуги и необходимости обеспечения производственного и социального развития предприятия.
В поле ведения рекламной работы находится широкий спектр функций и определяющих их задач. Продукция реализуется только на внутреннем рынке. Как показывает анализ имеющихся данных, ООО «Бебилон» обладает преимуществами либо ниже, либо равными своим конкурентам. Это касается практически всех аспектов деятельности предприятия.
В данной работе объектом исследования выступил магазин детской одежды - ООО «Бебилон»
При анализе деятельности предприятия было выявлено, что предприятие самостоятельно планирует свою деятельность, определяет перспективы развития, исходя из спроса на детскую одежду и сопутствующие услуги и необходимости обеспечения производственного и социального развития предприятия. Анализ технико-экономических показателей выявил снижение эффективности деятельности предприятия. Это отразилось в снижении рентабельности и прибыли от продаж. Прибыль снизилась на 38 тыс.руб, то есть уменьшение происходит на 3,3%. Это связано с увеличением издержек и повышением инфляции. Рентабельность уменьшилась на 0,1 процентного пункта, при этом она является довольно незначительной – 0,7%. С увеличением числа сотрудников, производительность труда осталась на прежнем уровне. Для определения причин отрицательных тенденций проведем анализ эффективности управления предприятием.
Анализируя маркетинговые коммуникации в деятельности ООО «Бебилон», можно сделать вывод, что на региональном уровне применяемые данным магазином коммуникационные стратегии являются достаточно продуманными. Магазин «Бебеилон» использует для продвижения различные рекламные средства, широко использует системы скидок для различных категорий граждан, осуществляет налаженную систему работы с постоянными покупателями, которых достаточно много. Звуковая реклама о товарах и услугах ООО «Бебилон» размещается на радио, печатная имеет место в популярных газетных изданиях, кроме того, используется размещение рекламы на щитах, в общественном транспорте.
Магазин Бебилон обладает собственным фирменным стилем, выделяющем его из большого списка магазинов детской одежды.
В поле ведения отдела маркетинга находится широкий спектр функций и определяющих их задач. Продукция реализуется только на внутреннем рынке. Как показывает анализ имеющихся данных, ООО «Бебилон» обладает преимуществами либо ниже, либо равными своим конкурентам. Это...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу