*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы маркетинга

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 358

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. Эволюция развития маркетинга услуг 4
2. Основные концепции и комплекс маркетинга услуг 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 15
Маркетинг в сфере услуг в последнее время приобретает все большее распространение за счет роста самой сферы услуг, занимающей в развитых странах уже более 50% экономики. Сфера услуг на сегодня характеризуется высокими темпами развития, постепенно занимая доминирующее положение в мировой экономике, что предопределяет необходимость значительного внимания маркетингового научного сообщества, к данной сфере исследования. Кроме того, динамические изменения в современном мире и в данной сфере в частности приводят к быстрому устареванию имеющихся научных подходов и, соответственно, открывают новые горизонты для дальнейших исследований и разработок.
Маркетинг на сегодня является широкой областью знаний и развитой сферой профессиональной деятельности. В рыночной экономике практически не осталось сфер, где бы не нашлось места для применения маркетинговых инструментов и методов. В результате этого в рамках целостной маркетинговой науки начали формироваться относительно самостоятельные отрасли, которые имеют своим объектом изучения особенности применения маркетинга в различных отраслях экономики. Одной из наиболее развитых подобных отраслей маркетинговой теории является маркетинг услуг.
Подобная ситуация является вполне закономерной, учитывая роль сферы услуг в современной мировой экономике. Данная отрасль в развитых странах давно превратилась в ведущего работодателя, налогоплательщика и генератора экономического развития. Стоит отметить, что сущность, состав и значение отдельных элементов комплекса маркетинга сильно отличаются у разных видов услуг. Учитывая многообразие услуг, практически невозможно разработать какие-либо универсальные правила формирования, поддержания и совершенствования комплекса маркетинга с целью обеспечения высокого уровня конкурентоспособности сервисной организации. Впрочем, с другой стороны, подобная ситуация требует применения творческих способностей маркетологами в процессе осуществления профессиональной деятельности, а значит, создает условия...
В данной работе были рассмотрены сущность маркетинга услуг, характеристики услуг. В развитие маркетинга услуг вклад внесли ученые и бизнесмены многих стран. Они представляют разные научные школы, являются сторонниками различных концепций маркетинга услуг, но благодаря международному сотрудничеству сегодня можно рассматривать маркетинг услуг как явление.
Не смотря на уже существующую разработку фундамента классификации услуг в маркетинге, этот процесс нельзя считать полностью завершенным. Маркетинг услуг все больше использует новые подходы и концепции. Такие понятия как интерактивное производство, интерактивный маркетинг, маркетинг партнерских взаимоотношений подразумевают участие потребителя непосредственно в процессе оказания услуги.
Внутренний, внешний и двусторонний маркетинг становятся основой маркетинга, частью стратегии фирмы.
С точки зрения маркетинга отношений становится очевидным, что маркетинг услуг не может быть отделен от процесса управления услугами. Среди двух направлений развития маркетинга услуг распространение получило направление, по которому маркетинг услуг рассматривается как самостоятельная исследовательская отрасль.
Развитие маркетинга услуг - самостоятельное перспективное направление развития. Сегодня сфера услуг - наиболее перспективное направление развития, которое обеспечивает более половины темпов роста ВВП.
Маркетинг услуг - перспективная сфера для инвестирования и развития. Маркетинг в сфере услуг занимает особое место, куда значимей, чем в любой другой сфере экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу